Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 05 décembre 2015

samedi 05 décembre 2015 - 14:30 (CET)
Espace Montgrand, 41, rue Montgrand - 13006 Marseille
Étude de Provence

tableaux modernes

1, avenue Édouard-Herriot - 71000 Mâcon
Quai des Enchères

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement

135, cours Lamarque de Plaisance - 33120 Arcachon
Hôtel des Ventes du Bassin d'Arcachon

ivoires,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

1, rue Porte-du-Moustier - 82000 Montauban
3MA (Monteillet)

vins et alcools,meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

14, rue de Mulhouse - 02100 Saint-Quentin
Saint-Quentin Enchères

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

19, rue des Salins - 63000 Clermont-Ferrand
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

tableaux contemporains,tableaux modernes

12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu

vins et alcools,arts de la table

RD 562, le Relais du Lac - 83440 Montauroux
Pays de Fayence Enchères Estimations

BIJOUX MONTRES

- ,
Hôtel des Ventes Nice Riviéra

tableaux modernes

samedi 05 décembre 2015 - 14:15 (CET)
1 bis, rue de Pont-L'Abbé - 29000 Quimper
Adjug'Art Quimper

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de vitrine

samedi 05 décembre 2015 - 14:00 (CET)
- ,
Sabourin

Vente de Noël – Bijoux – Mode – Vins

samedi 05 décembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

armes, militaria, souvenirs historiques

3, boulevard du Pont-Neuf - 89100 Sens
Sens Enchères - Sens Estimations

Art Moderne et Contemporain

- ,
Cannes Enchères

monnaies,art d'Asie,tapis, tapisseries,meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,verreries,...

25, rue Antoine-Lavoisier - 81000 Albi
Hôtel des ventes du Tarn

tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

8 bis, rue Chaptal - 44100 Nantes
Salorges Enchères

art d'Asie

62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

art d'Asie,tapis, tapisseries,archéologie,arts premiers,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

10, quai de l'Essonne - 91100 Corbeil-Essonnes
Camper - Dabernat

19, rue André-Tempez - 80600 Doullens
Herbette

art d'Asie,art nouveau, art déco,meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

18-20, rue Saint-Louis - 17000 La Rochelle
Lavoissière-Gueilhers HDV de La Rochelle

art d'Asie,meubles anciens et de style,livres anciens et modernes,chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art,objets de vitrine

21, route de Selles-sur-Cher - 41200 Romorantin-Lanthenay
Sentucq - Torquato - Cachot

design,bijoux,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode

1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

jouets,poupées

- ,
Orne Enchères

art d'Asie,tableaux contemporains,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

54, boulevard Georges-Clemenceau - 83000 Toulon
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur

Exceptionnelle crêche napolitaine

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

BIJOUX COUTURE CHANEL ET YVES SAINT LAURENT, CARRES ET SACS HERMES

samedi 05 décembre 2015 - 13:30 (CET) - Live
- ,
Le Brech & Associés, Magnin Wedry

livres anciens et modernes

samedi 05 décembre 2015 - 13:30 (CET)
26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eric Caudron

tableaux modernes

samedi 05 décembre 2015 - 13:00 (CET)
10-12, rue de Gouët - 22000 Saint-Brieuc
Armor Enchères

vins et alcools,champagne (sur le thème du)

28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

mode (sur le thème de la),vins et alcools,arts de la table

31, boulevard d'Alsace - 06400 Cannes
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

tableaux du XIXe,meubles anciens et de style,céramiques,tableaux anciens

13, route de Trouville - 14000 Caen
Caen Enchères

montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 05 décembre 2015 - 10:30 (CET)
101, rue du Moulin-d'Eau - 63200 Riom
Butant

photographies,livres anciens et modernes

3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

poupées

samedi 05 décembre 2015 - 10:00 (CET)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

art d'Asie,tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,arts de la table,bagages et accessoires de mode

13, rue Paul-Cabet - 21000 Dijon
Sadde Hôtel des ventes de Dijon

art d'Asie

28, rue du Pamphiot - 74200 Thonon-les-Bains
Hôtel des Ventes du Léman

1000 Lots d'automobilia Solo Ferrari

samedi 05 décembre 2015 - 10:00 (CET) - Live
- ,
FEE - Stanislas Machoïr

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

samedi 05 décembre 2015 - 09:00 (CET)
21, rue de l'Agau - 30000 Nîmes
Ivoire - Hôtel des ventes de Nîmes

monnaies,objets d'art et d'ameublement

samedi 05 décembre 2015 - 00:00 (CET)
333, North Main Street - NJ-80530 Lambertville, États-Unis
Rago Arts & Auction Center

bijoux,argenterie, orfèvrerie

17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

art d'Asie

Neumarkt, 3 - D-50667 Cologne, Allemagne
Lempertz
vendredi 04 décembre 2015

VENTE ANTIQUITES

vendredi 04 décembre 2015 - 19:00 (CET) - Live
Avenue Edison, 5 - 1300 Wavre, Belgique
Phoenix Auction

vins et alcools

vendredi 04 décembre 2015 - 18:00 (CET)
Armor Enchères

IMPORTANTS BIJOUX

vendredi 04 décembre 2015 - 16:00 (CET) - Live
- ,
Le Brech & Associés

Bel ensemble de Tapis de la Perse & du Caucase

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol