Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 03 octobre 2015

affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

samedi 03 octobre 2015 - 14:30 (CEST)
8, rue des Artisans - 14100 Lisieux
Brunet

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

- ,
Étude de Provence

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 03 octobre 2015 - 14:00 (CEST)
9, faubourg Léon-Bourgeois - 51300 Vitry-le-François
Hôtel des Ventes Champagne Est

Livres anciens et modernes

samedi 03 octobre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

art nouveau, art déco

Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,Haute Époque,tableaux anciens

32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

10, quai de l'Essonne - 91100 Corbeil-Essonnes
Camper - Dabernat

vins et alcools

2 bis, rue des Charliers - 02200 Soissons
Aisne Enchères

VENTE GÉNÉRALISTE

samedi 03 octobre 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

samedi 03 octobre 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue de l'Agau - 30000 Nîmes
Ivoire - Hôtel des ventes de Nîmes
vendredi 02 octobre 2015

livres anciens et modernes,céramiques,verreries, vitraux,tableaux modernes

vendredi 02 octobre 2015 - 14:00 (CEST)
12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

livres anciens et modernes

1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

Bijoux et argenterie

vendredi 02 octobre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eric Caudron

ORFÈVRERIE

vendredi 02 octobre 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

vins et alcools

vendredi 02 octobre 2015 - 13:00 (CEST)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

argenterie, orfèvrerie

vendredi 02 octobre 2015 - 10:30 (CEST)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

SASU L'ANTRE DES LUTINS

vendredi 02 octobre 2015 - 09:53 (CEST)
- ,
Artus Enchères

VENTE CLASSIQUE

vendredi 02 octobre 2015 - 09:15 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Chayette & Cheval
VENTE CLASSIQUE
jeudi 01 octobre 2015

Des femmes donnent aux femmes, des hommes aussi !

jeudi 01 octobre 2015 - 19:30 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mirabaud - Mercier

collections spécialisées

jeudi 01 octobre 2015 - 19:00 (CEST)
Tajan

tableaux contemporains,tableaux modernes

jeudi 01 octobre 2015 - 18:30 (CEST)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron

TAPIS

jeudi 01 octobre 2015 - 15:00 (CEST) - Live
- ,
Aguttes

monnaies

jeudi 01 octobre 2015 - 14:30 (CEST)
13, rue Paul-Cabet - 21000 Dijon
Sadde Hôtel des ventes de Dijon

monnaies,mode (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

jeudi 01 octobre 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Wattebled & Portay

monnaies,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

52, rue de la Gare - 79000 Niort
Deux-Sèvres enchères & expertises, Biard

livres anciens et modernes

32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés

Trouvailles & Découvertes

jeudi 01 octobre 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

Vente classique

Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

Mobilier & Objets d'art

www.drouot.com
Drouot Online

Bijoux, argenterie

jeudi 01 octobre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

L'ENTIER CONTENU D'UNE VILLA NOGENTAISE

17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

design

jeudi 01 octobre 2015 - 13:00 (CEST)
30, Berkeley Square - W1J6EX Londres, Royaume-Uni
Phillips (Londres)

SARL CAHORE

jeudi 01 octobre 2015 - 11:00 (CEST)
- ,
Artus Enchères

bijoux

jeudi 01 octobre 2015 - 10:30 (CEST)
Crédit Municipal de Paris

SARL SOCIETE DE PREFABRICATION ET MENUISERIE

jeudi 01 octobre 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

jeudi 01 octobre 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

art d'Asie,tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

jeudi 01 octobre 2015 - 00:00 (CEST)
Palazzo Ramirez Montalvo, 26 Borgo degli Albizi - 50122 Florence, Italie
Pandolfini
mercredi 30 septembre 2015

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

mercredi 30 septembre 2015 - 18:00 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Primardeco

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

mercredi 30 septembre 2015 - 18:00 (CEST)
- ,
Ivoire - Primardeco
GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

art religieux

mercredi 30 septembre 2015 - 14:15 (CEST)
2, rue Gustave-Eiffel - 37500 Chinon
Salle des Ventes de Chinon

mercredi 30 septembre 2015 - 14:00 (CEST)
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello

Armes et Souvenirs historiques

mercredi 30 septembre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret