Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 28 juin 2014

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

samedi 28 juin 2014 - 14:30 (CEST)
Hôtel des ventes, rue Paul-Bert - 58200 Cosne-sur-Loire
Jean-Louis Hautin

OBJETS D'ART, TABLEAUX, BEAU MOBILIER

samedi 28 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Primardeco

Bijoux

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

ARTS D'ASIE

- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

art d'Asie,tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement

17, rue Pétrus-Maussier - 42000 Saint-Étienne
Palais SVV

art d'Asie,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

Enchères Côte d'Opale

bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

automobiles,automobilia

- ,
Jack-Philippe Ruellan

samedi 28 juin 2014 - 14:15 (CEST)
91, rue du Château-d'Eau - 80100 Abbeville
Arcadia

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

samedi 28 juin 2014 - 14:00 (CEST)
32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés

art d'Asie,photographies,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,art précolombien,tableaux anciens,tableaux modernes

25, rue Antoine-Lavoisier - 81000 Albi
Hôtel des ventes du Tarn

ivoires,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins

28-29, place Frédéric-Barberousse - 39100 Dole
Europe Enchères

Vente classique

- ,
Enchères Maisons-Laffitte

collections spécialisées

Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel
Cappelaere & Prunaux

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

54, boulevard Georges-Clemenceau - 83000 Toulon
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur

Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

design,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,bijoux,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

Première vente au Château d’Arcangues BEAUX LIVRES ANCIENS & MODERNES

samedi 28 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

Vins & Spiritueux

- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

BANDES DESSINEES

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

automobiles,tableaux, mobilier et objets d'art

16, rue du Bon-Pasteur - 72000 Le Mans
Sarthe Enchères, Sanson Xavier

tableaux contemporains

drouot.com - 00000 www.drouot.com
Digard Auction

design,art d'Asie,art nouveau, art déco,vins et alcools,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

Le Clos Saint-Marc, 40, rue Victor-Hugo - 76000 Rouen
Hôtel des ventes de la Seine

livres anciens et modernes,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies

6, rue Georges-Clemenceau - 23000 Guéret
Turpin

art d'Asie,archéologie

samedi 28 juin 2014 - 13:30 (CEST)
RD 562, le Relais du Lac - 83440 Montauroux
Pays de Fayence Enchères Estimations

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

JEUX VIDEO GAMES #3

samedi 28 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
- ,
Millon

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 28 juin 2014 - 12:30 (CEST)
2, rue du Gué-aux-Ânes - 28100 DREUX
Laurent Bernard - Maison de ventes aux enchères

BIJOUX - COUTEAUX collection du coutelier F.A. PETER - à 12 h - BIJOUX - à 14 h 30 - COUTEAUX

samedi 28 juin 2014 - 12:00 (CEST) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

Sport

samedi 28 juin 2014 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

samedi 28 juin 2014 - 11:00 (CEST)
1725, route de Riottier - 69400 Villefranche-sur-Saône
Richard Maison de ventes

design,automobiles,tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,ivoires,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries,...

samedi 28 juin 2014 - 10:00 (CEST)
11, rue Fulton - 18000 Bourges
Olivier Clair

jouets

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

samedi 28 juin 2014 - 08:00 (CEST)
51, rue Alfred-Curtel - 13010 Marseille
Marseille Enchères Provence

design,vins et alcools,affiches, estampes, lithographies

samedi 28 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.piasa.fr
Piasa

art d'Asie

Hôtel des ventes, 11-13, rue de Lorgues - 13008 Marseille
Hôtel des Ventes Méditerranée Marseille

arts premiers

Hörleingasse, 3-5 - D-97070 Würzburg, Allemagne
Zemanek-Münster
vendredi 27 juin 2014

Vente de matériel de bureau et informatique

vendredi 27 juin 2014 - 15:30 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

GRANDS VINS ET ALCOOLS

vendredi 27 juin 2014 - 15:00 (CEST) - Live
- ,
Le Brech & Associés

Vente de matériel informatique, bureautique et divers

vendredi 27 juin 2014 - 14:30 (CEST)
- ,

Tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art

vendredi 27 juin 2014 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Jean-Marc Delvaux

animalia,minéraux et fossiles

vendredi 27 juin 2014 - 14:15 (CEST)
101, rue du Moulin-d'Eau - 63200 Riom
Butant

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 27 juin 2014 - 14:00 (CEST)
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello

Affiches d'opéra

vendredi 27 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Ader

Collection dekachinas - Art AMERINDIENS PRECOLOMBIEN

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eve

ARGENTERIE - TABLEAUX MOBILIER OBJETS d’ART - TAPIS - TAPISSERIE

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Mathias - Bournazel

Tajan

ESTAMPES MODERNES DESSINS, TABLEAUX & SCULPTURES XIXE, XXE & CONTEMPORAINS

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Blanchet & Associés

TABLEAUX - OBJETS D’ART - MOBILIER - BIJOUX – MONTRES

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Cabinet V.A.E.P. Marie-Françoise Robert