Enchères 10 juillet 2024 Dessins, tableaux modernes et contemporains, sculptures, bronzes - Monte-Carlo

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes de Monte-Carlo : 10 juillet 2024 - <p>ART MODERNE &amp; CONTEMPORAIN</p><p><br></p><p>Le mercredi 10 Juillet à 17h00</p><p><br></p><p>A l&#39;Hôtel des ventes de Monte-Carlo</p><p><br></p><p>Contact : spalomba@hvmc.com</p> Monte-Carlo - Monte-Carlo

Dessins, tableaux modernes et contemporains, sculptures, bronzes

mercredi 10 juillet - 17:00 (CEST) - Live
10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo
Cette série de ventes se clôture le mercredi 10 juillet avec une session d'art moderne et contemporain dont les estimations ne dépassent pas 150 000/180 000 € pour Étretat, barque au pied des falaises , une huile sur toile de 1972, signée Bernard Buffet. Une autre huile de Bernard Buffet, Café, Hôtel, Garage de 1990 est, elle, prisée 80 000/100 000€. Parmi les plus hautes estimations, on remarque encore une Nuit solitaire, une huile sur toile de 1989 par Georges Mathieu (60 000/80 000 €) et un Champ de coquelicots , vers 1922, par Maurice de Vlaminck (30 000/40 000 €). Articles avant-vente
La Normandie de Bernard Buffet
Étretat, barques au pied des falaises reprend lesLire la suite
131 résultats