Enchères 09 mars 2015 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 09 mars 2015 - Tableaux anciens des xvie-xviie-xviiie-xixe siècles Arts d’extrême-orient Bel ensemble d’objets en corail, pierres dures dont serpentine, Lapis-lazuli, porcelaine, mobilier Agenterie et orfèvrerie dont collection de calices et ciboires Verrerie signée gallé, daum Objets d’art et de bel ameublement des xvie-xviie-xviiie-xixe-xxe siècles Tapis et tapisseries <b>Expositions publiques:</b> HÔTEL DROUOT - SALLES 5 & 6 07 Mars 2015 de 11h à 18h 09 Mars 2015 de 11h à 12h Tél. pendant l’exposition: + 33 (0)1.48.00.20.05 <b>Experts:</b> Thierry PORTIER Tél: +33(0)1 48 00 03 41/45 contact@cabinetportier.com Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 09 mars 2015 - 13:45 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kohn Marc-Arthur
291 résultats