/ 09 mars 2015 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 09 mars 2015 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 09 mars 2015 - Tableaux anciens des xvie-xviie-xviiie-xixe siècles
Arts d’extrême-orient
Bel ensemble d’objets en corail, pierres dures dont serpentine,
Lapis-lazuli, porcelaine, mobilier
Agenterie et orfèvrerie dont collection de calices et ciboires
Verrerie signée gallé, daum
Objets d’art et de bel ameublement des xvie-xviie-xviiie-xixe-xxe siècles
Tapis et tapisseries
<b>Expositions publiques:</b>
HÔTEL DROUOT - SALLES 5 & 6
07 Mars 2015 de 11h à 18h
09 Mars 2015 de 11h à 12h
Tél. pendant l’exposition: + 33 (0)1.48.00.20.05
<b>Experts:</b>
Thierry PORTIER
Tél: +33(0)1 48 00 03 41/45
contact@cabinetportier.com Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris