Ventes à venir

Recevoir le calendrier thématique
5 ventes
jeudi 04 juillet 2024

Tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 04 juillet - 13:30 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pestel-Debord
mardi 09 juillet 2024

Vente classique : tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 09 juillet - 13:30 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Farrando
Quoi de mieux qu'un appareil photo à la veille des vacances ? Comptez 2 000/3 000 € pour ce modèle de la marque Leitz Leica M3 de 1964, proposé avec son sac et différents objectifs. Il s'agit du lot le plus attendu d'une vacation débutant à 13 h 30, ponctuée de plus de trois cents numéros parmi lesquels une lithographie d'Alexander Calder, Les Étoiles , des années 1970 (34/100, même estimation), une sérigraphie de Mr Brainwash, Full of Hearts de 2021 (14/75, 1 000/1 500 €), du mobilier de style et Napoléon III, des livres brochés et reliés, certains en collection « La Pléiade », des bibelots en verre et en céramique, des armes anciennes, des bijoux, de la mode, des jouets mais aussi des arts premiers.
jeudi 11 juillet 2024

jeudi 11 juillet - 10:00 (CEST) - Live
16, boulevard Maréchal-Joffre - 49300 Cholet
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire
vendredi 12 juillet 2024

vendredi 12 juillet - 10:00 (CEST) - Live
mardi 16 juillet 2024

Jouets, modélisme, collections spécialisées

mardi 16 juillet - 09:30 (CEST)
10, rue Claude-Bernard - 28630 Chartres (Le Coudray)
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière