Enchères 09 juillet 2024 Vente classique : tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Farrando : 09 juillet 2024 - <p>MARDI 9 JUILLET 2024 A 13H30 </p><p>DROUOT RICHELIEU SALLE 16</p><p>9 rue Drouot 75009 PARIS</p><p><br></p><p>SUITE A EXPULSION D&#39;UN APPARTEMENT DU BOULEVARD SUCHET A PARIS (Frais judiciaires 14.28% TTC - lots indiqués par #)</p><p>SUCCESSIONS ET A DIVERS (Frais volontaires 29.88% TTC)</p><p><br></p><p>LIVRES du XVIIe au XIXe siècle (Listés ou en mannettes)</p><p>Dont Littérature, Droit, Régionalisme (Aube, Champagne, Picardie, Grand Est, Brie...) </p><p>TABLEAUX </p><p>BIJOUX - PIECES </p><p>JOUETS </p><p>VINS</p><p>PHOTOS EROTIQUES - MATERIEL PHOTO </p><p>MOBILIER - OBJETS D&#39;ART </p><p>TAPIS.</p><p><br></p><p>Experts : </p><p>- Isabelle Cazeils pour la photo.</p><p>- Jean-Claude Cazenave pour les jouets.</p><p>- Axel Louot pour les armes.</p><p><br></p><p>Expositions publiques : </p><p>Lundi 8 Juillet de 11h à 18h.</p><p>Mardi 9 Juillet de 11h à 12h.</p> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

Vente classique : tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 09 juillet - 13:30 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Farrando
Quoi de mieux qu'un appareil photo à la veille des vacances ? Comptez 2 000/3 000 € pour ce modèle de la marque Leitz Leica M3 de 1964, proposé avec son sac et différents objectifs. Il s'agit du lot le plus attendu d'une vacation débutant à 13 h 30, ponctuée de plus de trois cents numéros parmi lesquels une lithographie d'Alexander Calder, Les Étoiles , des années 1970 (34/100, même estimation), une sérigraphie de Mr Brainwash, Full of Hearts de 2021 (14/75, 1 000/1 500 €), du mobilier de style et Napoléon III, des livres brochés et reliés, certains en collection « La Pléiade », des bibelots en verre et en céramique, des armes anciennes, des bijoux, de la mode, des jouets mais aussi des arts premiers.
309 résultats