Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 07 novembre 2015

jouets,automates,collections spécialisées

samedi 07 novembre 2015 - 00:00 (CET)
Otto-Hahn-Str. 10 - 50997 Cologne, Allemagne
Auction Team Breker

tableaux, mobilier et objets d'art

Keizersgracht, 474 - 1017-EG Amsterdam, Pays-Bas
De Zwaan Amsterdam

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Monbijoustrasse, 30/32 - CH-3001 Berne, Suisse
Dobiaschofsky Auktionen
vendredi 06 novembre 2015

SCULPTURES

vendredi 06 novembre 2015 - 16:00 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

Grands vins et Alcools fins

vendredi 06 novembre 2015 - 15:00 (CET)
- ,
Cannes Enchères

BIJOUX ORFEVRERIE

vendredi 06 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Cuvreau Expertises Enchères

Livres anciens - Tableaux modernes et contemporains - Bronzes - Art déco

vendredi 06 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

LE VERRE 1890 - 1940

De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

vins et alcools

vendredi 06 novembre 2015 - 14:00 (CET)
23, rue Richard - 21200 Beaune
Hôtel des ventes de Beaune, Herry

BIJOUX anciens & modernes

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

MOBILIER, OBJETS D'ART & CERAMIQUE

vendredi 06 novembre 2015 - 13:30 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 06 novembre 2015 - 13:30 (CET)
9, avenue Matignon - 75008 Paris
Christie's France

vendredi 06 novembre 2015 - 00:00 (CET)
De Zwaan Amsterdam

Dobiaschofsky Auktionen
jeudi 05 novembre 2015

ART D’ASIE

jeudi 05 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
De Baecque et Associés

HAUTE EPOQUE

- ,
Aguttes

livres anciens et modernes,cartes postales,affiches, estampes, lithographies

jeudi 05 novembre 2015 - 14:15 (CET)
6, rue du Lycée - 06000 Nice
Rometti et Associés

jeudi 05 novembre 2015 - 14:00 (CET)
33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

Mobilier & Objets d'art

jeudi 05 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

jeudi 05 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

Tableaux, mobilier et objets d'art

23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet

Trouvailles & Découvertes

www.drouot.com
Drouot Online

design

37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Marambat - de Malafosse

monnaies,art d'Asie,tableaux du XIXe,meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

3-5, rue François-Joseph-Talma - 44000 Nantes
Nantes Enchères Talma

UN SIECLE DE RECLAMES

- ,
Camard & Associés
UN SIECLE DE RECLAMES

POUPEES & JOUETS

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Yann Le Mouel

MOBILIER GARNISSANT UNE PROPRIÉTÉ DE SEINE ET MARNE ET À DIVERS

17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

PARC POIDS LOURDS

jeudi 05 novembre 2015 - 11:30 (CET)
- ,
Liladam Enchères
PARC POIDS LOURDS

LIVRES OBJETS D ART TIMBRES OR ARGENTERIE MOBILIER

jeudi 05 novembre 2015 - 11:00 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

jeudi 05 novembre 2015 - 11:00 (CET)
63, rue du Faubourg-Saint-Martin - 60300 Senlis
Actéon - Hôtel des ventes de Senlis,
Le Coënt - de Beaulieu

meubles anciens et de style,sculptures, bronzes

jeudi 05 novembre 2015 - 10:30 (CET)
76, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Sotheby's

JOUETS - TRAINS - VOITURES MINIATURES

jeudi 05 novembre 2015 - 10:00 (CET)
Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem

Fourrures, mode

- ,
Kalck et Associés
Fourrures, mode

monnaies,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 05 novembre 2015 - 09:30 (CET)
29, rue du Mirail - 33074 Bordeaux
Les Enchères du Domaine - Bordeaux

GARAGE / MANUTENTION / BUREAUX

jeudi 05 novembre 2015 - 09:15 (CET)
- ,
Liladam Enchères

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,livres illustrés

jeudi 05 novembre 2015 - 08:30 (CET)
21, rue de l'Agau - 30000 Nîmes
Ivoire - Hôtel des ventes de Nîmes

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 05 novembre 2015 - 00:00 (CET)
Madrid, Alcala, 52, 28014 Madrid - 28014 Madrid, Espagne
Ansorena