Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 28 septembre 2015

art populaire

lundi 28 septembre 2015 - 00:00 (CEST)
9, rue des Bouchers - 03000 Moulins
Enchères Sadde
dimanche 27 septembre 2015

tableaux modernes

dimanche 27 septembre 2015 - 17:00 (CEST)
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,montres, horlogerie,tableaux modernes

dimanche 27 septembre 2015 - 15:00 (CEST)
688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères

Arts d’Asie - tableaux anciens - dessins - gravures - argenterie - arts de la table - objets d’art - mobilier XVIIIe

dimanche 27 septembre 2015 - 14:30 (CEST) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

Belle Propriété Bourgeoise du Val d'Oise

- ,
Le Calvez & Associés

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

dimanche 27 septembre 2015 - 14:30 (CEST)
9, rue Carnot - 92370 Chaville
Chaville Enchères

ECOLE PROVENCALE : 150 TABLEAUX ET SCULPTURES

- ,
Liladam Enchères

BIJOUX ANCIENS et MODERNES - ORFEVRERIE

dimanche 27 septembre 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

ivoires,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,cuivres

5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges
Pastaud

Tableaux modernes, dessins, gravures

dimanche 27 septembre 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Richard Bedot Auction

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules

dimanche 27 septembre 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Prado Falque Enchères

art d'Asie,photographies,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

dimanche 27 septembre 2015 - 09:00 (CEST)
23, place du Marché-au-Bois - 09100 Pamiers
Ariège Enchères

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,pendules

dimanche 27 septembre 2015 - 00:00 (CEST)
1729, Irving Blvd Ste. 101 - 75207 Dallas - Texas, États-Unis
J. Garrett Auctioneers, LTD
samedi 26 septembre 2015

sculptures, bronzes,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

samedi 26 septembre 2015 - 15:00 (CEST)
26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

Mobilier, Objets d’Art, Tableaux et Argenterie

samedi 26 septembre 2015 - 14:30 (CEST)
- ,
Richard Maison de ventes

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

monnaies,tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

OBJETS D'ART, MOBILIER, TABLEAUX

samedi 26 septembre 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Primardeco

Young Collectors Auction 1

- ,
Galerie Cahn

monnaies,art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,animalia,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

ZI, 746, rue du Maréchal-Juin - 77000 Vaux-le-Pénil
Jakobowicz & Associés

armes, militaria, souvenirs historiques

1, rue du Maine - 49100 Angers
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire

OBJETS DE VITRINE - MEUBLES ET OBJETS D'ART - TABLEAUX, GRAVURES & LITHOGRAPHIES - COLLECTION D' UN AMATEUR D' OBJETS DE BELLE DECORATION AUTOUR DE L 'AFRIQUE ET L'ASIE

samedi 26 septembre 2015 - 14:15 (CEST)
21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

art d'Asie

2, rue Gustave-Eiffel - 37500 Chinon
Salle des Ventes de Chinon

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

samedi 26 septembre 2015 - 14:00 (CEST)
54, boulevard Georges-Clemenceau - 83000 Toulon
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur,
Maunier - Noudel-Deniau

collections spécialisées

- ,
Concarneau Auction

livres anciens et modernes

30, rue de la Gravière - 08000 Charleville-Mézières
MAAT

Livres Anciens et Modernes

samedi 26 septembre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Jean Dit Cazaux et Associés

Armes anciennes

- ,
Cazo

design,objets d'art et d'ameublement

2 bis, rue des Charliers - 02200 Soissons
Aisne Enchères

VENTE CLASSIQUE

- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - VINS FINS

- ,
Actéon - Compiègne Enchères

design,sculptures, bronzes,décorations, insignes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,pendules,tableaux modernes

samedi 26 septembre 2015 - 13:30 (CEST)
9, rue Pierre-Petit - 03100 Montluçon
Sylvie Dagot

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens

samedi 26 septembre 2015 - 13:15 (CEST)
Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

automobiles,tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,pendules

samedi 26 septembre 2015 - 11:30 (CEST)
1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

poupées

samedi 26 septembre 2015 - 10:00 (CEST)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

Vins - 10h et 14h15

samedi 26 septembre 2015 - 10:00 (CEST) - Live
237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens
Arcadia - Frédéric Delobeau

tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 26 septembre 2015 - 00:00 (CEST)
- ,
Millon, Galartis SA

J. Garrett Auctioneers, LTD

affiches, estampes, lithographies

Cäcilienstrasse, 48 - D-50667 Cologne, Allemagne
Venator & Hanstein

montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,tabac (sur le thème du)

506, East 74 th. Street - NY-10021 New York, États-Unis
Shapiro Auctions