Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 22 mars 2015

art d'Asie,mode (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

dimanche 22 mars 2015 - 14:30 (CET)
63, rue du Faubourg-Saint-Martin - 60300 Senlis
Actéon - Hôtel des ventes de Senlis

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

37, rue de Lille - 60400 Noyon
Pierre Macaigne

livres anciens et modernes

203, boulevard de Strasbourg - 76600 Le Havre
Enchères Océanes

art d'Asie,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,Haute Époque,tableaux anciens,tableaux modernes

14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie

art d'Asie,tableaux orientalistes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,céramiques,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Château de Sanilhac Place du Château - 30700 Sanilhac-Sagriès
Étude de Provence

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,pendules

11, rue de Bonneterie - 89700 Tonnerre
Tonnerre Enchères, SVV

monnaies,art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

dimanche 22 mars 2015 - 14:00 (CET)
31, rue de Châtivesle - 51100 Reims
Châtivesle Maison de ventes

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

10-12, rue de Gouët - 22000 Saint-Brieuc
Armor Enchères, Juillan - Borel

ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules

168, avenue Boucicaut - 71100 Chalon-sur-Saône
Société de ventes volontaires de Bourgogne

tableaux contemporains,tableaux modernes

Zorlu Performans Sanatlari Merkezi - 34340 Istanbul, Turquie
Beyaz Art

art nouveau, art déco,céramiques,verreries, vitraux

- ,
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

Espace Plein Ciel, 5, allée de l'Europe - 67960 Entzheim
Hôtel des Ventes des Notaires

VENTE PRESTIGE

- ,
Pousse-Cornet

poupées,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,étains,arts décoratifs du XXe

65, rue de la Prairie - 88100 Saint-Dié
Hôtel des ventes de Saint-Dié

bijoux

dimanche 22 mars 2015 - 13:30 (CET)
3, boulevard du Pont-Neuf - 89100 Sens
Sens Enchères - Sens Estimations
samedi 21 mars 2015

bijoux

samedi 21 mars 2015 - 16:00 (CET)

livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,linge, dentelles, tissus

samedi 21 mars 2015 - 15:00 (CET)
Rue Conrad Chastel - 13300 Salon-de-Provence
Dame Marteau - Air Auction

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

samedi 21 mars 2015 - 14:30 (CET)
13, rue Théodule-Villeret - 95130 Le Plessis-Bouchard
ID Facto Enchères

photographies,livres anciens et modernes

8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

Tableaux, mobilier et objets d'art

13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

L'Atelier singulier de Michel Gourdon 2 - Vente sans prix de réserve

samedi 21 mars 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens,tableaux modernes

12, avenue de Château-Thierry - 02400 Château-Thierry - Brasles
Sophie Renard

monnaies,design,photographies,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux

samedi 21 mars 2015 - 14:15 (CET)
9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

armes, militaria, souvenirs historiques

44, rue de Gray - 21000 Dijon
Cortot et Associés

marine (sur le thème de la)

samedi 21 mars 2015 - 14:00 (CET)

Monnaies, Timbres, Livres et Manuscrits

samedi 21 mars 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Sophie Himbaut

BIJOUX MODERNES

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery

AFFICHES - exposition le matin de la vente

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Richelieu

54, boulevard Georges-Clemenceau - 83000 Toulon
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur

GRANDS VINS ET ALCOOLS

- ,
Artcurial Deauville

Chanson Française

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie

OBJETS DE VITRINE

- ,
Olivier Clair

objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux

- ,
Selarl TGGV

Mode

samedi 21 mars 2015 - 13:30 (CET) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Valorem

collections spécialisées

samedi 21 mars 2015 - 13:30 (CET)
3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

samedi 21 mars 2015 - 13:00 (CET)
1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

COLLECTION PETER KNAPP - COLLECTION MATHILDE MALAVAL ET A DIVERS

samedi 21 mars 2015 - 11:00 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Aponem

Armes

samedi 21 mars 2015 - 10:00 (CET) - Live
- ,
Jean Dit Cazaux et Associés

poupées,automates

samedi 21 mars 2015 - 10:00 (CET)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

Photographica & Film

samedi 21 mars 2015 - 09:00 (CET)
- ,
Auction Team Breker

arts premiers

samedi 21 mars 2015 - 00:00 (CET)
Hörleingasse, 3-5 - D-97070 Würzburg, Allemagne
Zemanek-Münster

affiches, estampes, lithographies

Cäcilienstrasse, 48 - D-50667 Cologne, Allemagne
Venator & Hanstein
vendredi 20 mars 2015

vins et alcools

vendredi 20 mars 2015 - 20:00 (CET)
ID Facto Enchères