Enchères 19 juin 2024 Arts décoratifs, tableaux - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 19 juin 2024 - <p><strong><u>COLLECTIONS PARTICULIERES </u></strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Mercredi 19 juin 2024</strong></p><p><br></p><p>Hôtel Drouot Salle 10</p><p><br></p><p><strong><u>Expositions publiques </u></strong></p><p>Mardi 18 juin de 11h à 18h </p><p>Mercredi 19 juin de 11h à 12h</p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>EXPERTS</u></strong></p><p><strong>Dessins :</strong></p><p>Cabinet de BAYSER</p><p>01 47 03 49 87</p><p>expert@debayser.com</p><p>N° 1</p><p><br></p><p><strong>Tableaux anciens et du XIXème siècle :</strong></p><p>Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA</p><p>01 47 03 48 78</p><p>contact@turquin.fr</p><p>N° 2 à 36 - 38 à 42</p><p><br></p><p><strong>Dessins et Tableaux modernes et contemporains :</strong></p><p>Amaury de LOUVENCOURT et</p><p>Agnès SEVESTRE-BARBÉ</p><p>01 42 89 50 20 - 01 53 96 06 57</p><p>sevestre.louvencourt@gmail.com</p><p>N° 43 à 50, 52 à 56, 58 à 61, 84 à 102,</p><p>105 à 108</p><p><br></p><p><strong>Estampes</strong></p><p>Sylvie COLLIGNON</p><p>01 42 96 12 17</p><p>collignonsylvie@cegetel.net</p><p>N° 72 à 83</p><p><br></p><p><strong>Céramiques : </strong></p><p>Cyrille FROISSART</p><p>01 42 25 29 80</p><p>froissart.expert@gmail.com</p><p>N° 195</p><p><br></p><p><strong>Sculptures :</strong></p><p>Sculpture &amp; Collection</p><p>Elodie JEANNEST de GYVES</p><p>et Alexandre LACROIX</p><p>01 83 97 02 06</p><p>contact@sculptureetcollection.com</p><p>N° 51, 146 à 148</p><p><br></p><p><strong>Livres : </strong></p><p>Emmanuel LHERMITTE et Philippine de SAILLY</p><p>E.L. 06 77 79 48 43 -</p><p>P.d.S. 06 21 30 22 21</p><p>emmanuel.lhermitte.expert@gmail.com</p><p>N° 62 à 70</p><p><br></p><p><strong>Textiles et Tissus anciens, papiers peints</strong></p><p>Raphael MARAVAL HUTIN</p><p>06 16 17 40 54</p><p>rmaraval@gmail.com</p><p>N° 139 à 145</p><p><br></p><p><strong>Arts Décoratifs du XXème siècle</strong></p><p>Cabinet d’expertise MARCILHAC</p><p>Amélie MARCILHAC</p><p>01 43 26 00 47</p><p>info@marcilhacexpert.com</p><p>N° 109 à 138, 196</p><p><br></p><p><strong>Arts russes, souvenirs historique</strong>s</p><p>Maxime CHARRON</p><p>06 50 00 65 51</p><p>contact@royalprovenance.com</p><p>N° 149 à 151</p><p><br></p><p><strong>Objets d’art et d’ameublement :</strong></p><p>Pierre-François DAYOT</p><p>01 42 97 59 07</p><p>contact@pfdayot.com</p><p>N° 153 à 190, 192 à 198</p><p><br></p><p><strong>Tapis &amp; Tapisseries</strong></p><p>Pierre CHEVALIER</p><p>06 15 45 25 43</p><p>pierrechevalier19@yahoo.fr</p><p>N° 184, 199 à 202</p> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Arts décoratifs, tableaux

mercredi 19 juin 2024 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Arts décoratifs, tableaux
199 résultats