/ 15 septembre 2023 - JOUETS ANCIENS, DINKY TOYS FRANCE & GRANDE BRETAGNE, MINIATURES
Enchères 15 septembre 2023 JOUETS ANCIENS, DINKY TOYS FRANCE & GRANDE BRETAGNE, MINIATURES - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Vermot et Associés : 15 septembre 2023 - <p><strong>JOUETS ANCIENS - DINKY TOYS ET MINIATURES</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><u>EXPOSITION</u></p><p>Jeudi 14 septembre 2023 de 11h à 18h - La Salle, 20 rue Drouot 75009 Paris</p><p><br></p><p><br></p><p><u>PASSAGE DES LOTS - REPARTITION</u></p><p>11h : lots 1 à 199</p><p>14h : 200 à 585</p><p><br></p><p><br></p><p><u>INFOS ET RENSEIGNEMENTS</u></p><p>+ 33 (0)1 71 19 42 16 / <a href="mailto:info@vermotetassocies.com" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="color: rgb(0, 102, 204);">info@vermotetassocies.com</a></p><p><br></p><p><br></p><p><u>TRANSPORTS ET EXPEDITIONS</u> </p><p><br></p><p>BAOPLUS (France, Europe et Monde)</p><p>+33 (0)1 84 17 20 67</p><p><a href="https://www.crait-muller.com/vente/www.baoplus.fr" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="color: rgb(0, 0, 0);">www.baoplus.fr</a> </p><p><a href="mailto:baoplus@12plus.fr" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="color: rgb(0, 0, 0);">baoplus@12plus.fr</a></p><p><br></p><p>HELLOTHEPACKENGERS (France, Europe et Monde)</p><p>+33 (0)6 37 42 28 65</p><p><a href="mailto:hello@thepackengers.com" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="color: rgb(0, 0, 0);">hello@thepackengers.com</a></p><p>Ou tout autre transporteur de votre choix.</p><p><br></p><p><br></p><p><u>RETRAITS</u></p><p>A compter du lundi 18 septembre, uniquement sur rendez-vous pris via notre site internet ou par téléphone au 01 71 19 42 16. </p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Aucune offre en after sale ne pourra être acceptée. </strong></p><p><br></p><p><br></p><p class="ql-align-justify">Près de 600 lots de jouets anciens seront dispersés : miniatures 1/43<sup>e</sup> de marques Dinky Toys France et Angleterre, JRD, C.I.J., F.-J., collection importante de Dalia espagnoles incluant voitures de course, scooters et triporteurs. Jouets en tôle (Citroën, Tippco), ainsi que de rares pièces de PLV signées Meccano, seront aussi au menu.</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify">Quelques pièces phares :</p><p class="ql-align-justify">JRD : Unic Rail-Route promotionnel Kronenbourg</p><p class="ql-align-justify">Dinky Toys Liverpool: Fourgon Trojan promotionnel Brooke Bond Tea</p><p class="ql-align-justify">Dinky Toys France : Citroën 2CV BB Lorrain</p><p class="ql-align-justify">CIJ : Renault 1.000 Kg Boucherie & Renault 120 CV Potasses d’Alsace</p><p class="ql-align-justify">Solido : Camion Bernard étude Charbonneaux</p><p><br></p> La Salle - Paris
JOUETS ANCIENS, DINKY TOYS FRANCE & GRANDE BRETAGNE, MINIATURES