Enchères 20 juin 2024 Arts décoratifs du XXe, design, dessins, tableaux modernes et contemporains - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 20 juin 2024 - <p>----------------------------------------------------------</p><p>JEUDI 20 JUIN 2024 À 14H</p><p>DESSINS, TABLEAUX &amp; ARTS DÉCORATIFS du XXème SIÈCLE</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>Provenance :</p><p>Tutelle de Gironde, successions et collections particulières de Bordeaux et du Sud-Ouest</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITIONS :</p><p>Mardi 18 juin de 14h à 18h30</p><p>Mercredi 19 juin de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Jeudi 20 juin de 10h à 12h</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE : </p><p>- Dessins, Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mmes Elisabeth Maréchaux et Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>- Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>----------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

Arts décoratifs du XXe, design, dessins, tableaux modernes et contemporains

jeudi 20 juin 2024 - 14:00 (CEST) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Mathieu, Kisling, Picasso et Hanumas
Autre session consacrée aux peintures et aux artsLire la suite
293 résultats