/ 02 décembre 2015 - ARMES, UNIFORMES ET ACCESSOIRES EN PROVENANCE DE LA SUCCESSION BORDELAISE DU BARON de CARAYON-LATOUR
Enchères 02 décembre 2015 ARMES, UNIFORMES ET ACCESSOIRES EN PROVENANCE DE LA SUCCESSION BORDELAISE DU BARON de CARAYON-LATOUR -
Enchérissez sur la liste des lots Jean Dit Cazaux et Associés : 02 décembre 2015 - <strong><u>ARMES, UNIFORMES ET ACCESSOIRES EN PROVENANCE DE LA SUCCESSION BORDELAISE DU BARON de CARAYON-LATOUR</u></strong><br /> <br /><strong>ARMES BLANCHES et à FEU des XVIII, XIX et XXe SIÈCLES</strong><br /> <br /><strong>FUSILS – CARABINES DE CHASSE et de TIR – catégories C, D1, D2.</strong><br /> <br /><strong>FUSILS – MOUSQUETONS – ARMES DE POING</strong><br /> <br /><strong>SABRES – DAGUES – BAÏONNETTES</strong><br /> <br /><strong>IMPORTANTE COLLECTION D’INSIGNES RÉGIMENTAIRES FRANÇAIS</strong><br /> <br /><strong>LIVRES : OUVRAGES DE DOCUMENTATION – ENCADREMENTS</strong><br /> <br /><strong>EQUIPEMENT - FIGURINES – Militaria</strong><br /><br />Exposition le matin de la vente de 9h30 à 12h00<br /> <br />EXPERT :<br /><br />HERVÉ MATOUS - 06 07 97 20 02–<br />CABINET D’EXPERTISE CHIVAILLE, MATOUS & ASSOCIÉS<br />23 rue Sansas – 33000 BORDEAUX <a href="mailto:cabinetdexpertises33@gmail.com">cabinetdexpertises33@gmail.com</a><br /> <br /> -
ARMES, UNIFORMES ET ACCESSOIRES EN PROVENANCE DE LA SUCCESSION BORDELAISE DU BARON de CARAYON-LATOUR