Enchères 29 juin 2024 Mobilier et objets d'art - Fontainebleau
Enchérissez sur la liste des lots Osenat : 29 juin 2024 - <p>Hôtel d’Albe, 9-11 rue Royale</p><p>77300 Fontainebleau</p><p><br></p><p>Cédric Laborde</p><p>Directeur du département</p><p>+33 (0)1 80 81 90 05</p><p>c.laborde@osenat.com</p><p><br></p><p><strong>Orfèvrerie </strong></p><p><strong>Art d'Asie dont belle collection de porcelaines chinoises provenant de la même famille depuis les années 1930.</strong></p><p><strong>Objets d'art et de décoration</strong></p><p><strong>Dessins et tableaux anciens -dont un dessin inédit de François BOUCHER</strong></p><p><strong>Mobilier XVIIIe et XIXe estampillés - provenant principalement d'un appartement avenue Foch et divers</strong></p><p><strong>Tapis et Tapisseries</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expositions publiques</strong></p><p>Jeudi 27 juin de 10h à 13h et de 14h à 18h</p><p>Vendredi 28 juin de 10h à 13h et de 14h à 18h</p><p>Samedi 29 juin de 10h à 12h30</p><p><br></p><p>Frais de vente : 26%TTC</p><p><br></p><p><br></p><p>Experts :</p><p><br></p><p>Dessins anciens : Cabinet de Bayser</p><p>Tableaux anciens : Cabinet Turquin</p><p>Tapis et tapisseries : Monsieur Kassapian </p><p>Art d'Asie : Cabinet Ansas</p><p>Textiles : Monsieur de Villelume</p><p><br></p><p><br></p> Fontainebleau - Fontainebleau