Enchères 10 septembre 2014 OBJETS D’ART ET TRÈS BEL AMEUBLEMENT -

Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 10 septembre 2014 - Succession de Monsieur S. R., Paris, cessation d'activité et à divers Art de la renaissance Ameublement &amp; Objets d'art XVIIe - XVIIIe et XIXe siècles Tableaux anciens Bronzes XVIIe et XVIIIe siècles Orfèvrerie Horlogerie XVIIe - XVIIIe et XIXe siècles Bel ensemble de faïences de Marseille &amp; de porcelaines de Sèvres <b>Expositions publiques: </b> 1. Espace Marc-Arthur Kohn 24 avenue Matignon - 75008 Paris Tél.: +33 (0)1.44.18.73.00 Du Jeudi 28 août au Vendredi 5 septembre 2014 de 10h à 13h et de 14h à 18h 2. Hôtel le Bristol 112 rue du Faubourg Saint Honoré - 75008 Paris Tél.: +33 (0)1.44.18.73.00 Samedi 6 septembre 2014 de 17h à 22h Du Dimanche 7 au Mardi 9 septembre 2014 de 10h à 22h Mercredi 10 septembre 2014 de 10h à 12h -

OBJETS D’ART ET TRÈS BEL AMEUBLEMENT

mercredi 10 septembre 2014 - 15:00 (CEST) - Live
- ,
Kohn Marc-Arthur
145 résultats