/ 10 septembre 2014 - OBJETS D’ART ET TRÈS BEL AMEUBLEMENT
Enchères 10 septembre 2014 OBJETS D’ART ET TRÈS BEL AMEUBLEMENT -
Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 10 septembre 2014 - Succession de Monsieur S. R., Paris, cessation d'activité et à divers
Art de la renaissance
Ameublement & Objets d'art XVIIe - XVIIIe et XIXe siècles
Tableaux anciens
Bronzes XVIIe et XVIIIe siècles
Orfèvrerie
Horlogerie XVIIe - XVIIIe et XIXe siècles
Bel ensemble de faïences de Marseille & de porcelaines de Sèvres
<b>Expositions publiques: </b>
1. Espace Marc-Arthur Kohn
24 avenue Matignon - 75008 Paris
Tél.: +33 (0)1.44.18.73.00
Du Jeudi 28 août au Vendredi 5 septembre 2014 de 10h à 13h et de 14h à 18h
2. Hôtel le Bristol
112 rue du Faubourg Saint Honoré - 75008 Paris
Tél.: +33 (0)1.44.18.73.00
Samedi 6 septembre 2014 de 17h à 22h
Du Dimanche 7 au Mardi 9 septembre 2014 de 10h à 22h
Mercredi 10 septembre 2014 de 10h à 12h