/ 08 juin 2015 - BIJOUX TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES MOBILIER OBJETS D'ART
Enchères 08 juin 2015 BIJOUX TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES MOBILIER OBJETS D'ART - Paris
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 08 juin 2015 - Bijoux
Orfèvrerie du XVIIIe au XXe siècle
Tableaux anciens et modernes
Exceptionnelle collection d’intailles et camées de l’Antiquité au XIXe siècle
Mobilier et objets d’art
« Les lots 129 à 146, 147 à 162 et 163 à 183 pourront être soumis à une faculté des réunion. »
<b>Expositions publiques:</b>
Salle 4 de l’Hôtel Drouot
Samedi 6 juin 2015 de 11 h à 18 h
Lundi 8 juin 2015 de 11 h à 12 h
<b>Experts:</b>
Bijoux
Cabinet PELLERIN-TEISSEIRE (AP)
Tél.: +33 6 61 97 05 86
Orfèvrerie
Bernard LESEUIL (BL)
Tél.: +33 1 42 46 52 02
Dessins anciens
Cabinet DE BAYSER (DB)
Tél.: +33 1 47 03 49 87
Tableaux anciens
Cabinet TURQUIN (ET)
Tél.: +33 1 47 03 48 78
Intailles et camées
Antoine TARANTINO (AT)
Tél.: +33 1 40 16 42 38
Mobilier et objets d’art
Cabinet BACOT LENCQUESAING (CBL)
Tél.: +33 1 46 33 54 10 Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris
BIJOUX TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES MOBILIER OBJETS D'ART