Enchères 04 juillet 2015 "Arts d’Asie, arts premiers, mobilier et objets d’art, tapis, tableaux et dessins anciens, art moderne, objets scientifiques, estampes" - Paris

Enchérissez sur la liste des lots FauveParis : 04 juillet 2015 - Arts d’Asie,mobilier et objets d’art, Tapis, tableaux et dessins anciens, Tableaux modernes, Objets scientifiques, lithographies <b>Expositions publiques :</b> du mercredi 1er au vendredi 3 juillet de 13h à 21h <b>Experts :</b> Arts d’Asie Cabinet Ansas-Papillon Tél.:+33 (0)1 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com Tableaux anciens Alexis Bordes Tél.:+33 (0)1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Dessins anciens et modernes Cabinet de Bayser Tél.:+33 (0)1 47 03 49 87 info@debayser.com Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand Tél.:+33 (0)1 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com Céramiques anciennes Cyrille Froissart CNES Tél.:+33 (0)1 42 25 29 80 c.froissart@noos.fr Art moderne et contemporain Dimitri Joannidès CEA djoannides@fauveparis.com Tél.:+33 (0)6 20 71 14 87 Arts décoratifs du XXe siècle et design Marc Mineray CEA et CEFA Tél.:+33 (0)6 08 98 77 07 info@galerie47.com Arts premiers Agnès Woliner Tél.:+33 (0)1 46 34 09 03 aethiopia@aliceadsl.fr Tapis Saïd Ysmailoff Tél.:+33 (0)1 45 67 81 77 ysmailoff@free.fr Salle Fauve - Paris

"Arts d’Asie, arts premiers, mobilier et objets d’art, tapis, tableaux et dessins anciens, art moderne, objets scientifiques, estampes"

samedi 04 juillet 2015 - 15:00 (CEST) - Live
49, rue Saint-Sabin - 75011 Paris
FauveParis
419 résultats