/ 04 juillet 2015 - "Arts d’Asie, arts premiers, mobilier et objets d’art, tapis, tableaux et dessins anciens, art moderne, objets scientifiques, estampes"
Enchères 04 juillet 2015 "Arts d’Asie, arts premiers, mobilier et objets d’art, tapis, tableaux et dessins anciens, art moderne, objets scientifiques, estampes" - Paris
Enchérissez sur la liste des lots FauveParis : 04 juillet 2015 - Arts d’Asie,mobilier et objets d’art,
Tapis, tableaux et dessins anciens,
Tableaux modernes,
Objets scientifiques, lithographies
<b>Expositions publiques :</b>
du mercredi 1er au vendredi
3 juillet de 13h à 21h
<b>Experts :</b>
Arts d’Asie
Cabinet Ansas-Papillon
Tél.:+33 (0)1 42 60 88 25
ansaspasia@hotmail.com
Tableaux anciens
Alexis Bordes
Tél.:+33 (0)1 47 70 43 30
expert@alexis-bordes.com
Dessins anciens et modernes
Cabinet de Bayser
Tél.:+33 (0)1 47 03 49 87
info@debayser.com
Laurence Fligny assistée
de Benoît Bertrand
Tél.:+33 (0)1 45 48 53 65
laurencefligny@aol.com
Céramiques anciennes
Cyrille Froissart
CNES
Tél.:+33 (0)1 42 25 29 80
c.froissart@noos.fr
Art moderne et contemporain
Dimitri Joannidès
CEA
djoannides@fauveparis.com
Tél.:+33 (0)6 20 71 14 87
Arts décoratifs
du XXe siècle et design
Marc Mineray
CEA et CEFA
Tél.:+33 (0)6 08 98 77 07
info@galerie47.com
Arts premiers
Agnès Woliner
Tél.:+33 (0)1 46 34 09 03
aethiopia@aliceadsl.fr
Tapis
Saïd Ysmailoff
Tél.:+33 (0)1 45 67 81 77
ysmailoff@free.fr
Salle Fauve - Paris
"Arts d’Asie, arts premiers, mobilier et objets d’art, tapis, tableaux et dessins anciens, art moderne, objets scientifiques, estampes"