/ 14 juin 2019 - bibliophilie, joaillerie, orfèvrerie, art d'Asie, tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art du XVIIe au XXe siècle
Enchères 14 juin 2019 bibliophilie, joaillerie, orfèvrerie, art d'Asie, tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art du XVIIe au XXe siècle - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Christophe Joron Derem : 14 juin 2019 - <strong>Art d'Asie - Bijoux - Peintures - Mobilier & Objets d'Art<br />Vente à 11h des lots 1 à 79<br />Vente à 13h30 des lots 80 à 377</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Salle 6<br />Jeudi 13 de 11h à 21h<br />Vendredi 14 de 11h à 12h<br /><br />Tél. : +33(0)1 48 00 20 06<br /><br /><u>CONTACT ÉTUDE :</u><br />Hugo CORTES<br />Tel : + 33(0)1 40 20 02 82<br /><a href="mailto:contact@joron-derem.fr" target="_blank">contact@joron-derem.fr</a><br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />Bibliophilie<br />Frédéric HARNISCH<br />Tél. : +33(0)6 01 97 02 32<br /><a href="mailto:contact@in4o.fr" target="_blank">contact@in4o.fr</a><br />Lots 1 à 79<br /><br />Archéologie<br />Christophe KUNICKI<br />1, quai de Conti - 75006 Paris<br />Tél. : +33(0)6 71 77 92 67<br />Lot 288<br /><br />Asie<br />Cabinet ANSAS - PAPILLON D’ALTON<br />Experts auprès du SFEP et CEEA<br />Tél. : +33(0)1 45 65 48 19<br /><a href="mailto:contact@ansaspapillon.com" target="_blank">contact@ansaspapillon.com</a><br />Lots 184, 225 à 287, 289 à 297<br /><br />Dessin ancien<br />Benjamin PERONNET<br />tél. : +33(0)6 59 07 10 09<br /><a href="mailto:bp@benjaminperonnet.com" target="_blank">bp@benjaminperonnet.com</a><br />Lots 36, 169 et 170<br /><br />Peinture ancienne<br />Cabinet TURQUIN<br />Tél. : +33 (0)1 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />Lots 155, 157, 166, 167, 173 et 174<br /><br />Peinture XIXème siècle<br />Elizabeth MARECHAUX-LAURENTIN<br />Expert près la Cour d’Appel de Paris<br />Membre du SFEP<br />Tél. : +33 (0)1 44 42 90 10<br /><a href="mailto:cabinet.marechaux@wanadoo.fr" target="_blank">cabinet.marechaux@wanadoo.fr</a><br />Lot 180, 188 à 190<br /><br />Haute époque<br />Michel RULLIER<br />Tél. : +33 (0)6 07 88 25 48<br />Lots 301, 302 et 308 Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris
bibliophilie, joaillerie, orfèvrerie, art d'Asie, tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art du XVIIe au XXe siècle