Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 07 juin 2015

jouets,tableaux du XIXe,poupées,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 07 juin 2015 - 14:00 (CEST)
Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel
Cappelaere & Prunaux

vins et alcools

19, rue André-Tempez - 80600 Doullens
Herbette

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules

Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie

1, rue du Maine - 49100 Angers
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire

RÉSULTATS DE VENTE MOBILIER OBJETS D'ART

dimanche 07 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

BIJOUX ANCIENS et MODERNES - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Vins (10h30 puis 14h)

dimanche 07 juin 2015 - 10:30 (CEST) - Live
- ,
Faure et Associés

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de vitrine

dimanche 07 juin 2015 - 10:00 (CEST)
23, place du Marché-au-Bois - 09100 Pamiers
Ariège Enchères
samedi 06 juin 2015

ART ABORIGÈNE

samedi 06 juin 2015 - 16:30 (CEST) - Live
- ,
Millon

Bandes Dessinées et Illustrations

samedi 06 juin 2015 - 15:30 (CEST) - Live
- ,
Urania Casa d’Aste di Gradella Daniele

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,Haute Époque,tableaux anciens

samedi 06 juin 2015 - 15:00 (CEST)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron

Bijoux, Tableaux, Mobilier et Objets d'arts

samedi 06 juin 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Arcadia - Frédéric Delobeau

Automobiles et Motos de Collection. Automobilia

- ,
Le Calvez & Associés

OBJETS DE PRESTIGE

- ,
Estim Nation

vins et alcools,livres anciens et modernes

samedi 06 juin 2015 - 14:30 (CEST)
Ariège Enchères

design,céramiques,dessins,arts décoratifs du XXe

33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

design,art nouveau, art déco

3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Prim, Arnauné, De Colonges

BIJOUX MONTRES

- ,
Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Curiostés Marine Arts premiers

- ,
EURL Aisne Enchères

CANNES de COLLECTION

- ,

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

Domaine de Lacoste, avenue de la Côte-des-Roses - 11100 Narbonne
Meyzen

Affiches de Cinéma

- ,
Faure et Associés

monnaies,cartes postales,timbres-poste

samedi 06 juin 2015 - 14:15 (CEST)
9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

art d'Asie,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

jouets

samedi 06 juin 2015 - 14:00 (CEST)
28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

Vente généraliste : Tableaux - Mobilier - Objets d'Art - Extrême-Orient

samedi 06 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

LIVRES BEAUX-ARTS - DOCUMENTATION - ARTS DECORATIFS

samedi 06 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

jouets,poupées

1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

publicité (sur le thème de la)

8 bis, rue Chaptal - 44100 Nantes
Salorges Enchères

véhicules hippomobiles,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,pendules

9, faubourg Léon-Bourgeois - 51300 Vitry-le-François
Hôtel des Ventes Champagne Est

tableaux du XIXe,vins et alcools,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux modernes

- ,
Dumonteil

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

24, rue du Marché-Commun - 44300 Nantes
Ouest Enchères Publiques

tableaux contemporains

Bois-Genoud, 1 - CH-1023 Crissier-Lausanne, Suisse
Galartis SA

art d'Asie

Marc Labarbe

marine (sur le thème de la)

10-12, rue de Gouët - 22000 Saint-Brieuc
Armor Enchères

LIVRES ANCIENS et MODERNES

- ,
Michaud Enchères SVV

tableaux contemporains,tableaux modernes

samedi 06 juin 2015 - 00:00 (CEST)
Zorlu Performans Sanatlari Merkezi - 34340 Istanbul, Turquie
Beyaz Art

vins et alcools

1725, route de Riottier - 69400 Villefranche-sur-Saône
Richard Maison de ventes

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,pendules

Klösterligasse 4 - CH-4800 Zofingen, Suisse
Auktionshaus Zofingen

art d'Asie

Neckarstrasse 189-191 - D-70190 Stuttgart, Allemagne
Nagel Auktionen

armes, militaria, souvenirs historiques

Piazza Vittorio Veneto, 13-19 - 19038 Sarzana, Italie
Czerny's

jouets,modèles réduits

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière
vendredi 05 juin 2015

bandes dessinées,livres anciens et modernes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 05 juin 2015 - 15:00 (CEST)
Crédit Municipal, 37, rue Saint-Bazile - 13001 Marseille
Crédit Municipal de Marseille

TABEAUX MODERNES

vendredi 05 juin 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Yann Le Mouel

Livres modernes et anciens

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Doutrebente