Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 08 novembre 2015

design,objets d'art et d'ameublement,céramiques

dimanche 08 novembre 2015 - 14:30 (CET)
15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

- ,
Le Calvez & Associés

tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

- ,
Wemaëre - de Beaupuis - Denesle

dimanche 08 novembre 2015 - 14:15 (CET)
Hôtel des Ventes, 10, rue Houard - 76200 Dieppe
Giffard

livres anciens et modernes

- ,
Est Enchères

lithographies, dessins, gravures, peintures

dimanche 08 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Richard Bedot Auction

Belle vente mobilière

dimanche 08 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Martin et Associés (HDV Metz)

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,arts décoratifs du XXe

dimanche 08 novembre 2015 - 10:30 (CET)
Z.A. du Croissant, rue des Écrehous - 50380 Saint-Pair-sur-Mer
Rois & Vaupres Enchères

jouets

dimanche 08 novembre 2015 - 09:30 (CET)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 08 novembre 2015 - 00:00 (CET)
Keizersgracht, 474 - 1017-EG Amsterdam, Pays-Bas
De Zwaan Amsterdam
samedi 07 novembre 2015

Mon samedi à Drouot

samedi 07 novembre 2015 - 15:00 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Chayette & Cheval

sculptures, bronzes,tableaux modernes

samedi 07 novembre 2015 - 15:00 (CET)
26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

Mon samedi à Drouot

Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Valorem

Grands vins et Alcools fins

- ,
Cannes Enchères

Mon Samedi à Drouot

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Drouot Estimations

jouets

samedi 07 novembre 2015 - 14:30 (CET)
9, rue Pierre-Petit - 03100 Montluçon
Sylvie Dagot

Montres et bijoux

- ,
Richard Maison de ventes
Montres et bijoux

meubles anciens et de style,arts premiers,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,verreries, vitraux,objets de vitrine,tableaux anciens

Domaine de Lacoste, avenue de la Côte-des-Roses - 11100 Narbonne
Meyzen

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

tableaux orientalistes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Espace Montgrand, 41, rue Montgrand - 13006 Marseille
Étude de Provence

meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules

19, rue des Salins - 63000 Clermont-Ferrand
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

art d'Asie,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,arts de la table

12, avenue de Château-Thierry - 02400 Château-Thierry - Brasles
Sophie Renard

art d'Asie,meubles anciens et de style,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

samedi 07 novembre 2015 - 14:15 (CET)
96, avenue Félix-Geneslay - 72000 Le Mans
Isabelle Aufauvre

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

vente généraliste

samedi 07 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

mode (sur le thème de la),armes, militaria, souvenirs historiques,timbres-poste,argenterie, orfèvrerie,histoire naturelle

samedi 07 novembre 2015 - 14:00 (CET)
ZI, 746, rue du Maréchal-Juin - 77000 Vaux-le-Pénil
Jakobowicz & Associés

art d'Asie,armes, militaria, souvenirs historiques,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin - 45000 Orléans
Pousse-Cornet (Orléans)

mode (sur le thème de la),fourrures,bagages et accessoires de mode

55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie

24, rue du Marché-Commun - 44300 Nantes
Ouest Enchères Publiques

automobiles,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

2, rue du Gué-aux-Ânes - 28100 DREUX
Laurent Bernard - Maison de ventes aux enchères

COLLECTION DE CÉRAMIQUES PATRIOTIQUES HISTORIÉES ET NARRATIVES

samedi 07 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin

7, rue Saint-Didier - 58000 Nevers
Michaud Enchères SVV

céramiques,tableaux modernes

26, rue Goudard - 13005 Marseille
Prado Falque Enchères

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

52, rue de Nabécor - 54000 Nancy
Nabecor Enchères

monnaies,bijoux,montres, horlogerie

32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés

tableaux du XIXe,meubles anciens et de style,livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

samedi 07 novembre 2015 - 13:30 (CET)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu

tapis, tapisseries,instruments scientifiques et de marine,tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs du XXe

samedi 07 novembre 2015 - 13:00 (CET)
10, quai de l'Essonne - 91100 Corbeil-Essonnes
Camper - Dabernat

jouets

samedi 07 novembre 2015 - 10:00 (CET)

photographies

19, rue Denis-Roy - 95100 Argenteuil
Olympe Enchères

Art Africain, livres, estampes, tableau et design

samedi 07 novembre 2015 - 10:00 (CET) - Live
- ,
Martinie Enchères

archéologie,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 07 novembre 2015 - 00:00 (CET)
Linprunstr, 16 - D-80335 Munich, Allemagne
Hermann Historica