Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 28 juin 2015

Tableaux - Arts de la table - Jouets - Argenterie - Vintage - Bijoux - Céramique - Objets d'art - Mobilier

dimanche 28 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Normandy Auction

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

dimanche 28 juin 2015 - 13:00 (CEST)
10-12, rue de Gouët - 22000 Saint-Brieuc
Armor Enchères

automobiles,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

Espace Plein Ciel, 5, allée de l'Europe - 67960 Entzheim
Hôtel des Ventes des Notaires

BANDES DESSINÉES

dimanche 28 juin 2015 - 11:00 (CEST) - Live
- ,
Banque Dessinée

art d'Asie,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 28 juin 2015 - 10:30 (CEST)
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie
samedi 27 juin 2015

monnaies,tableaux du XIXe,archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,arts de la table,Haute Époque,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 27 juin 2015 - 14:30 (CEST)
17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

Livres - Autographes et Documents - Photographies anciennes - Philatélie - Numismatique

5, rue Vincent-Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

art d'Asie

1725, route de Riottier - 69400 Villefranche-sur-Saône
Richard Maison de ventes

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

Enchères Côte d'Opale

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

23, rue Benoît-Malon - 42300 Roanne
Roanne Enchères

monnaies,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

22, boulevard du Grand-Cerf - 86000 Poitiers
Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

arts premiers

Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord

monnaies,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques

9, rue Pierre-Petit - 03100 Montluçon
Sylvie Dagot

art d'Asie,jouets,poupées,vins et alcools,armes, militaria, souvenirs historiques,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode

Hôtel des ventes du Mas de la Devèze, RN 9, C. Cial Intermarché - 66450 Pollestres
Alizenchères (Perpignan)

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

135, cours Lamarque de Plaisance - 33120 Arcachon
Hôtel des Ventes du Bassin d'Arcachon

ARTS DU XXe-TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS-ART DECO-DESIGN

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

art d'Asie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie

- ,
Geoffroy - Bequet

vins et alcools

40-42, rue Gioffredo - 06000 Nice
Boisgirard - Antonini

monnaies,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

32, avenue Camille-Pelletan - 17300 Rochefort
Dijeau

BIJOUX - DROUOT RICHELIEU - EXPERT : C. SALANNE

samedi 27 juin 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Varenne Enchères

automobiles,automobilia,motos

samedi 27 juin 2015 - 14:15 (CEST)
Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

bijoux,argenterie, orfèvrerie

9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

monnaies,automobiles,tableaux du XIXe,automates,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules,tableaux modernes

samedi 27 juin 2015 - 14:00 (CEST)
16, rue du Bon-Pasteur - 72000 Le Mans
Sarthe Enchères, Sanson Xavier

Lithographies

samedi 27 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Richard Bedot Auction

monnaies,décorations, insignes

33, rue Demées - 61000 Alençon
Orne Enchères

automobiles,tableaux, mobilier et objets d'art

Avenue de Stalingrad - 07100 Annonay
Ardèche Enchères, Grégory Helbourg

jouets,art populaire

8 bis, rue Chaptal - 44100 Nantes
Salorges Enchères

automobiles,tableaux du XIXe,vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,flacons de parfum,Haute Époque,tableaux modernes

10, quai de l'Essonne - 91100 Corbeil-Essonnes
Camper - Dabernat

photographies,cinéma (sur le thème du)

19, rue Denis-Roy - 95100 Argenteuil
Olympe Enchères

Belle vente mobiliere

- ,
Pousse-Cornet (Orléans)

Vente classique Arts de la table

samedi 27 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

vins et alcools

23, rue Richard - 21200 Beaune
Hôtel des ventes de Beaune

arts de la table

31, boulevard d'Alsace - 06400 Cannes
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

design,art d'Asie,tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,flacons de parfum,linge, dentelles, tissus

17, rue Pétrus-Maussier - 42000 Saint-Étienne
Palais SVV

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés

art nouveau, art déco,vins et alcools,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

tableaux du XIXe,archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

122, avenue Victor-Hugo - 21000 Dijon
Hôtel des Ventes Victor Hugo

musique mécanique,objets d'art et d'ameublement

- ,
Selarl TGGV

ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 27 juin 2015 - 13:30 (CEST)
91, rue du Château-d'Eau - 80100 Abbeville
Arcadia

ARCHEOLOGIE - ARTS DE L'ASIE

samedi 27 juin 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Brissonneau

jouets,photographies,cartes postales,timbres-poste,miniatures

samedi 27 juin 2015 - 13:00 (CEST)
Armor Enchères

ART & SPORT

samedi 27 juin 2015 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie

Vente d'Art

samedi 27 juin 2015 - 10:30 (CEST) - Live
- ,
Olivier Clair