/ 18 juin 2024 - Arts d'Asie, argenterie, bijoux, montres, monnaies, tableaux anciens, modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, verreries, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis
Enchères 18 juin 2024 Arts d'Asie, argenterie, bijoux, montres, monnaies, tableaux anciens, modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, verreries, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis - Roubaix
Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 18 juin 2024 - <p>ATTENTION : SUITE AU FESTIVAL URBX LE SAMEDI 15 JUIN, LA GRAND PLACE ET LA RUE DU MARECHAL FOCH SERONT FERMEES AUX VOITURES. MERCI DE PASSER PAR LA RUE NEUVE POUR VISITER L'EXPOSITION.</p><p><br></p><p>Suite successions et à divers, très belles collections de maisons et appartements de la Métropole Lilloise.</p><p> </p><p>10H30 - Lots 1 à 79</p><p>- Asie</p><p>- Orfèvrerie</p><p>- Objets d’Art</p><p>- Tableaux modernes</p><p>- Mobilier</p><p> </p><p>14H00 - Lots 80 à 307</p><p>- Tableaux anciens</p><p>- Importants Tableaux modernes, d’après guerre et contemporains</p><p>- Importants Bijoux</p><p>- Objets d’art</p><p>- Importante Collection de verreries Daum et Gallé</p><p>- 20ème siècle</p><p>- Mobilier ancien et de style</p><p>- Tapis</p><p> </p><p>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</p><p>- Vendredi 14 juin 2024 de 10h30 à 19h</p><p>- Samedi 15 juin 2024 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h</p><p>- Lundi 17 juin 2024 de 9h à 12h30</p><p> </p><p>Pour toute demande de renseignements, merci de nous envoyer un mail à contact@mayassocies.com</p><p><br></p> - Roubaix
Arts d'Asie, argenterie, bijoux, montres, monnaies, tableaux anciens, modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, verreries, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, tapis