Enchères 08 décembre 2014 Arts d'Italie (archéologie, art ancien, moderne et contemporain, design) - Arts d'Asie - Art indo-portugais - Arts premiers - Paris

Enchérissez sur la liste des lots FauveParis : 08 décembre 2014 - Cartes, Archéologie, Art ancien, Art moderne et contemporain, Design, Arts d'Asie, Art indo-portugais, Arts premiers <b>Expositions publiques: </b> 49 rue Saint-Sabin 75011 Paris Du Mercredi 12 novembre au Lundi 8 décembre 2014 Du Mardi au Samedi de 13h à 21h Dimanche 7 décembre de 13h à 19h <b>Experts :</b> Antoine Tarantino Tél.: +33 (0)1 40 16 42 38 contact @galerietarantino.com www.galerietarantino.com Pour l'archéologie Cabinet de Bayser Tél.: +33 (0)1 47 03 49 87 info@debayser.com Pour les dessins anciens et modernes Alexis Bordes Tél.: +33 (0)1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com www.alexis-bordes.com Pour les tableaux anciens Dimitri Joannidès dimitrijoannides@deburg.com Tél.: +33 (0)6 20 71 14 87 Pour l'art moderne et contemporain Marc Mineray Tél.: +33 (0)6 08 98 77 07 info@galerie47.com www.galerie47.co Pour les arts décoratifs du XXe siècle et design Cabinet Ansas-Papillon Tél.: +33 (0)1 42 60 88 25 ansasp asia@hotmail.com www.ansas-papillon.com Pour les arts d'Asie Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand Tél.: +33 (0)1 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com www.fligny-haute-epoque.com Pour l'haute époque Agnès Woliner Tél.: +33 (0)1 46 34 09 03 aethiopia@aliceadsl.fr Pour les arts premiers Salle Fauve - Paris

Arts d'Italie (archéologie, art ancien, moderne et contemporain, design) - Arts d'Asie - Art indo-portugais - Arts premiers

lundi 08 décembre 2014 - 18:00 (CET) - Live
49, rue Saint-Sabin - 75011 Paris
FauveParis
266 résultats