/ 08 décembre 2014 - Arts d'Italie (archéologie, art ancien, moderne et contemporain, design) - Arts d'Asie - Art indo-portugais - Arts premiers
Enchères 08 décembre 2014 Arts d'Italie (archéologie, art ancien, moderne et contemporain, design) - Arts d'Asie - Art indo-portugais - Arts premiers - Paris
Enchérissez sur la liste des lots FauveParis : 08 décembre 2014 - Cartes, Archéologie, Art ancien, Art moderne et contemporain,
Design, Arts d'Asie, Art indo-portugais, Arts premiers
<b>Expositions publiques: </b>
49 rue Saint-Sabin 75011 Paris
Du Mercredi 12 novembre au Lundi 8 décembre 2014
Du Mardi au Samedi de 13h à 21h
Dimanche 7 décembre de 13h à 19h
<b>Experts :</b>
Antoine Tarantino
Tél.: +33 (0)1 40 16 42 38
contact @galerietarantino.com
www.galerietarantino.com
Pour l'archéologie
Cabinet de Bayser
Tél.: +33 (0)1 47 03 49 87
info@debayser.com
Pour les dessins anciens et modernes
Alexis Bordes
Tél.: +33 (0)1 47 70 43 30
expert@alexis-bordes.com
www.alexis-bordes.com
Pour les tableaux anciens
Dimitri Joannidès
dimitrijoannides@deburg.com
Tél.: +33 (0)6 20 71 14 87
Pour l'art moderne et contemporain
Marc Mineray
Tél.: +33 (0)6 08 98 77 07
info@galerie47.com
www.galerie47.co
Pour les arts décoratifs du XXe siècle et design
Cabinet Ansas-Papillon
Tél.: +33 (0)1 42 60 88 25
ansasp asia@hotmail.com
www.ansas-papillon.com
Pour les arts d'Asie
Laurence Fligny assistée
de Benoît Bertrand
Tél.: +33 (0)1 45 48 53 65
laurencefligny@aol.com
www.fligny-haute-epoque.com
Pour l'haute époque
Agnès Woliner
Tél.: +33 (0)1 46 34 09 03
aethiopia@aliceadsl.fr
Pour les arts premiers
Salle Fauve - Paris
Arts d'Italie (archéologie, art ancien, moderne et contemporain, design) - Arts d'Asie - Art indo-portugais - Arts premiers