/ 19 juillet 2015 - BIJOUX ANCIENS et MODERNES - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ
Enchères 19 juillet 2015 BIJOUX ANCIENS et MODERNES - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ -
Enchérissez sur la liste des lots Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien : 19 juillet 2015 - BIJOUX ANCIENS et MODERNES<br />dont Belle BAGUE en platine, le chaton rectangulaire à pans orné en serti clos à grain d'un diamant taille ancienne. Vers 1930. Poids brut 5,2 g. Calibre du diamant 3 cts env. (inclusions), tour de cou en or jaune maille grain de riz, bague saphir double entourage diamants baguette etc.<br />ARGENTERIE<br />des XVIIIe, XIXe et XXe<br />METAL ARGENTE des maisons CHRISTOFLE, ERCUIS, GALLIA<br /><br />Expositions samedi 18 juillet de 15 h à 18 h et dimanche 19 juillet de 11 h. à 12 h<br /><br /> -
BIJOUX ANCIENS et MODERNES - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ