Gazette Drouot logo print

Ventes passées

Vous cherchez un objet passé aux enchères ? Consultez l'historique de toutes les ventes publiées sur le site de la Gazette Drouot et la liste des lots vendus, avec leurs estimations et leurs prix d'adjudication, quand ceux-ci ont été communiqués par les maisons de vente. Vous pouvez accéder directement aux seules ventes passées avec résultats.

Recevoir le calendrier thématique
samedi 20 décembre 2014

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

samedi 20 décembre 2014 - 14:30 (CET)
33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

livres anciens et modernes

samedi 20 décembre 2014 - 14:30 (CET)
54, rue Pierre-Martin - Parc d'activités de l'Inquétrie - 62280 Saint-Martin-Boulogne
Enchères Côte d'Opale

tableaux du XIXe,mode (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,flacons de parfum,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux...

samedi 20 décembre 2014 - 14:30 (CET)
17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

samedi 20 décembre 2014 - 14:30 (CET)
62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

monnaies,automobiles,art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

samedi 20 décembre 2014 - 14:30 (CET)
Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord

Bijoux

samedi 20 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés

Christmas auction

samedi 20 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

céramiques

samedi 20 décembre 2014 - 14:00 (CET)
Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin - 45000 Orléans
Pousse-Cornet (Orléans)

Bijoux

samedi 20 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

MUSIQUE / VINS

samedi 20 décembre 2014 - 10:30 (CET)
- ,
Liladam Enchères
MUSIQUE / VINS

monnaies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux...

samedi 20 décembre 2014 - 09:30 (CET)
2-4, rue Guy-Ragnaud - 16000 Angoulême
R. Juge & V. Gérard-Tasset

vins et alcools,instruments de musique

samedi 20 décembre 2014 - 09:30 (CET)
1, rue Mellet - 95290 L'Isle-Adam
Malval

sport (sur le thème du),bijoux,instruments de musique

samedi 20 décembre 2014 - 09:00 (CET)
3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 20 décembre 2014 - 00:00 (CET)
Madrid, Alcala, 52, 28014 Madrid - 28014 Madrid, Espagne
Ansorena
vendredi 19 décembre 2014

vins et alcools

vendredi 19 décembre 2014 - 20:00 (CET)
13, rue Théodule-Villeret - 95130 Le Plessis-Bouchard
ID Facto Enchères

vins et alcools

vendredi 19 décembre 2014 - 17:00 (CET)
Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel
Cappelaere & Prunaux

MOBILIER ANCIEN ET OBJETS D'ART

vendredi 19 décembre 2014 - 16:30 (CET)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

Tapis

vendredi 19 décembre 2014 - 15:30 (CET)
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

NUMISMATIQUE & OBJETS DIVERS

vendredi 19 décembre 2014 - 15:00 (CET) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Boule, Boisgirard - Antonini

cartes postales,timbres-poste

vendredi 19 décembre 2014 - 14:30 (CET)
3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

Estampes

vendredi 19 décembre 2014 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

PEINTURES

vendredi 19 décembre 2014 - 14:30 (CET)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

ETOFFES & COSTUMES ANCIENS

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie

TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ferri & Associés

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET)
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

design,art d'Asie,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET)
40-42, rue Gioffredo - 06000 Nice
Boisgirard - Antonini

livres anciens et modernes

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET)
194, chemin de Poutingon - 34070 Montpellier
Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc

MONTRES & BIJOUX

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Boule, Boisgirard - Antonini

Mobilier-Objets d'Art et Tableaux Anciens

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

Art russe NOUVEAU DÉPARTEMENT

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ader

DESSINS AUTOGRAPHES LIVRES ANCIENS ET MODERNES

vendredi 19 décembre 2014 - 13:45 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Jean-Marc Delvaux

Documentation Photographies Tableaux modernes Matériel de pêche

vendredi 19 décembre 2014 - 13:30 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Mathias - Bournazel

BIJOUX - ORFEVRERIE - ART RUSSE

vendredi 19 décembre 2014 - 13:30 (CET) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eve

HORLOGERIE ANCIENNE et MONTRES-BRACELETS

vendredi 19 décembre 2014 - 13:30 (CET) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Chayette & Cheval

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 19 décembre 2014 - 13:30 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
L'Huillier & Associés

archéologie

vendredi 19 décembre 2014 - 13:15 (CET)
29, avenue Wilson - 90000 Belfort
Hôtel des Ventes de Belfort

LJ SARL BATI RENOV 91

vendredi 19 décembre 2014 - 09:30 (CET)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

Vente Mobilier et Objets d'Art

vendredi 19 décembre 2014 - 09:00 (CET)
- ,
Morand & Morand

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 19 décembre 2014 - 00:00 (CET)
Madrid, Alcala, 52, 28014 Madrid - 28014 Madrid, Espagne
Ansorena
jeudi 18 décembre 2014

Bijoux précieux et montres

jeudi 18 décembre 2014 - 20:30 (CET) - Live
49, rue Saint-Sabin - 75011 Paris
FauveParis

BIJOUX ET VINTAGE

jeudi 18 décembre 2014 - 19:00 (CET) - Live
- ,
Art Richelieu

art d'Asie,tableaux orientalistes,livres anciens et modernes,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,linge, dentelles, tissus,tableaux moderne...

jeudi 18 décembre 2014 - 17:00 (CET)
- ,
Beyaz Art

DESIGN

jeudi 18 décembre 2014 - 16:00 (CET)
- ,
Cambi Casa d'Aste

ARTE ANTICA, MODERNA E CONTEMPORANEA

jeudi 18 décembre 2014 - 15:30 (CET) - Live
- ,
ACR Auctions

VENTE AMIABLE

jeudi 18 décembre 2014 - 15:16 (CET)
- ,
Artus Enchères

VINS ET ALCOOLS-CAVIAR

jeudi 18 décembre 2014 - 15:00 (CET)
- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien