Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 27 septembre 2014

LE SPORT DANS L'ART SUITE

samedi 27 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Vasari Auction

VENTE CLASSIQUE

- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

Bijoux anciens et modernes

samedi 27 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
18, rue des Cordeliers - 60200 Compiègne
Actéon - Compiègne Enchères

photographies,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux

samedi 27 septembre 2014 - 13:30 (CEST)
33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord

JEUX - POUPÉES

samedi 27 septembre 2014 - 10:00 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

livres anciens et modernes

samedi 27 septembre 2014 - 09:30 (CEST)
11, rue Fulton - 18000 Bourges
Olivier Clair

serrurerie, ferronnerie,armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 27 septembre 2014 - 09:00 (CEST)
13, rue Paul-Cabet - 21000 Dijon
Sadde Hôtel des ventes de Dijon

décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 27 septembre 2014 - 00:00 (CEST)
Steingaustrasse, 18 - D-73230 Kirchheim-Teck, Allemagne
Andreas Thies E.K.

tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
J. Garrett Auctioneers, LTD

affiches, estampes, lithographies

Cäcilienstrasse, 48 - D-50667 Cologne, Allemagne
Venator & Hanstein

arts premiers

2, rue Gustave-Eiffel - 37500 Chinon
Salle des Ventes de Chinon
vendredi 26 septembre 2014

LE SPORT DANS L'ART

vendredi 26 septembre 2014 - 18:30 (CEST) - Live
- ,
Vasari Auction

LJ SAS VAL D'YVETTE MULTISERVICE

vendredi 26 septembre 2014 - 16:10 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

jouets,poupées,manuscrits, autographes

vendredi 26 septembre 2014 - 15:00 (CEST)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres

CONFECTION FEMME - ACCESSOIRES - STOCK CHAUSSURES

vendredi 26 septembre 2014 - 14:45 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

armes, militaria, souvenirs historiques

vendredi 26 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

Vente non cataloguée : tableaux anciens et modernes

3, rue de Provence - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

Mannettes, Livres, Tableaux, Dessins, Objets d'art et de Vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

jouets,art populaire,armes, militaria, souvenirs historiques

122, avenue Victor-Hugo - 21000 Dijon
Hôtel des Ventes Victor Hugo

monnaies,stylos,bijoux,montres, horlogerie

vendredi 26 septembre 2014 - 10:30 (CEST)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

HAMPEL LIVING SCHLOSSAUKTION

vendredi 26 septembre 2014 - 10:00 (CEST)
- ,
Hampel

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 26 septembre 2014 - 09:00 (CEST) - Live
- ,
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

vendredi 26 septembre 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Farrando

RESTAURATION RAPIDE

- ,
Liladam Enchères

VENTE AU PROFIT DE LA FONDATION ABBE PIERRE

- ,

art d'Asie

vendredi 26 septembre 2014 - 00:00 (CEST)
www.auctionata.com
Auctionata Auktionen AG

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

Venator & Hanstein

céramiques

www.kiobuy.com
Kiobuy

objets d'art et d'ameublement,céramiques,pendules

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto, 2 - 16123 Gênes, Italie
Wannenes
jeudi 25 septembre 2014

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

jeudi 25 septembre 2014 - 18:30 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Primardeco

art populaire

jeudi 25 septembre 2014 - 14:30 (CEST)

art d'Asie,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

jeudi 25 septembre 2014 - 14:15 (CEST)
- ,
Adjug'Art Brest

Bijoux d'élégance

jeudi 25 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés

SESSION PASSEE 1439

jeudi 25 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

BON MOBILIER, TABLEAUX, BIBELOTS

- ,
Aguttes

23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet

L'ENTIER CONTENU DE L'APPARTEMENT DE MME D.

17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

BONNE VENTE CLASSIQUE

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
BONNE VENTE CLASSIQUE

tableaux du XIXe,bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

jeudi 25 septembre 2014 - 13:00 (CEST)
221, rue Duguesclin - 69003 Lyon
Crédit Municipal de Lyon

IMPRIMERIE NUMERIQUE

jeudi 25 septembre 2014 - 11:45 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

bijoux

jeudi 25 septembre 2014 - 10:30 (CEST)
50, rue Gioffredo - 06000 Nice
Hôtel des Ventes Nice Riviéra

électroménager, hi-fi, matériel informatique,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 25 septembre 2014 - 10:00 (CEST)
15, rue Raymond-Poincaré - 92000 Nanterre
A.G.S. Poincaré,
Gillet-Seurat, Lecoeuvre, Moretton

LJ VENTE SUR DESIGNATION SARL LES QUATRES FRERES

Artus Enchères

livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

63, rue du Faubourg-Saint-Martin - 60300 Senlis
Actéon - Hôtel des ventes de Senlis,
Le Coënt - de Beaulieu

LJ SARL AZN SERVICES

jeudi 25 septembre 2014 - 09:30 (CEST)
Artus Enchères

Crédit Municipal de Paris