Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 22 septembre 2014

Tapis

lundi 22 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Massol

BIJOUX & ARGENTERIE - MOBILIER - OBJETS D'ART

lundi 22 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem

Fonds Régifilm

lundi 22 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Ader

VSR

lundi 22 septembre 2014 - 10:14 (CEST)
- ,
Artus Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 22 septembre 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Giafferi

mode (sur le thème de la)

lundi 22 septembre 2014 - 00:00 (CEST)
www.kiobuy.com
Kiobuy

MODE, MAROQUINERIE & VINTAGE

lundi 22 septembre 2014 - 00:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Villanfray Pommery
dimanche 21 septembre 2014

tapis, tapisseries

dimanche 21 septembre 2014 - 15:00 (CEST)
Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 21 septembre 2014 - 14:30 (CEST)
37, rue de Lille - 60400 Noyon
Pierre Macaigne

ECOLE PROVENCALE : TABLEAUX ET SCULPTURES MODERNES ET CONTEMPORAINS

- ,
Liladam Enchères

TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

- ,
FEE - Stanislas Machoïr

monnaies,livres anciens et modernes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

9, rue Bodin - 24000 Périgueux
Périgord Enchères - Périgord Estimations

céramiques

9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

vins et alcools,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 21 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes de Metz, 43, rue Dupont-des-Loges - 57000 Metz
Martin et Associés (HDV Metz)

art d'Asie,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

Collections spécialisées, art d'Asie, tableaux du XIXe, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement

dimanche 21 septembre 2014 - 10:00 (CEST)
- ,
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

armes, militaria, souvenirs historiques

dimanche 21 septembre 2014 - 00:00 (CEST)
Palazzo Lauro, Piazza della Nunziata, 5 - 16124 Gênes, Italie
San Giorgio Aste

affiches, estampes, lithographies

- ,
Poster Auctions International, Inc
samedi 20 septembre 2014

bateaux

samedi 20 septembre 2014 - 15:00 (CEST)
- ,
Anaf

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 20 septembre 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
Cyril Duval Enchères

- ,
FEE - Stanislas Machoïr

Bijoux – Linge de maison – Mobilier

13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

BIJOUX – ART MODERNE ET CONTEMPORAIN – ART DECO – DESIGN

samedi 20 septembre 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

POUPEES, JOUETS, JEUX & AUTOMATES de Collection & CURIOSITES

samedi 20 septembre 2014 - 14:20 (CEST) - Live
16, boulevard Haussmann - 75009 Paris
Varenne Enchères

ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

samedi 20 septembre 2014 - 14:15 (CEST)
Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

Arts du XXe siècle

samedi 20 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Pousse-Cornet (Orléans)

livres anciens et modernes,cartes postales

3 bis, boulevard Thiers - 52000 Chaumont
Hôtel des ventes de la Haute-Marne

ART CONTEMPORAIN

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

samedi 20 septembre 2014 - 13:30 (CEST)
- ,
Butant

JEUX ANCIENS DE COLLECTION

samedi 20 septembre 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Varenne Enchères

Journée d'expertises gratuites

samedi 20 septembre 2014 - 10:00 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Photographica & Film

- ,
Auction Team Breker

art d'Asie

samedi 20 septembre 2014 - 00:00 (CEST)
San Giorgio Aste

Piazza Vittorio Veneto, 13-19 - 19038 Sarzana, Italie
Czerny's
vendredi 19 septembre 2014

Journée d'expertise gratuite et confidentielle

vendredi 19 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Aguttes

argenterie, orfèvrerie

vendredi 19 septembre 2014 - 09:30 (CEST)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

VENTE COURANTE A DROUOT MONTMARTRE

vendredi 19 septembre 2014 - 09:00 (CEST)
- ,
Le Floc'h
jeudi 18 septembre 2014

Vente de fonds de maison

jeudi 18 septembre 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Sophie Himbaut

entomologie,animalia,minéraux et fossiles

jeudi 18 septembre 2014 - 14:30 (CEST)
8-10, rue de Castries - 69002 Lyon
Conan Belleville Hôtel d'Ainay

aviation (sur le thème de l')

jeudi 18 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
drouot.com - 00000 www.drouot.com
Richard Bedot Auction

MON CHEZ MOI

jeudi 18 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Millon

Vente de livres en lots ou à l'unité

- ,
De Baecque et Associés

DINKY TOYS - POUPEES - TRAINS - JOUETS

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

bijoux

jeudi 18 septembre 2014 - 10:30 (CEST)
Crédit Municipal de Paris

VENTE DROUOT MONTMARTRE

jeudi 18 septembre 2014 - 09:00 (CEST) - Live
- ,
Art Richelieu