La littérature fermera la marche le dimanche 25 avec notamment un bel exemplaire de L'homme qui rit de Victor Hugo, publié en 1869 à Paris par la Librairie internationale, conservé dans une reliure d'époque et enrichi d'une lettre autographe signée de Hugo à "son vieil ami" Théodore de Banville (2 000/3 000 €).