Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
jeudi 16 juillet 2015

Vente de véhicules

jeudi 16 juillet 2015 - 14:45 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Vente de véhicules

Tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 16 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Morel

BIJOUX ANCIENS & MODERNES

jeudi 16 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

Mobilier & Objets d'art

jeudi 16 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

MODE - 500 patrons et modèles des plus grands couturiers français

- ,
Millon

Trouvailles & Découvertes

jeudi 16 juillet 2015 - 13:59 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

jeudi 16 juillet 2015 - 13:30 (CEST)
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

MOBILIER, OBJETS D'ART - 11h30 et 13h30

jeudi 16 juillet 2015 - 11:30 (CEST)
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

Vente judiciaire de véhicules utilitaires légers et matériel

jeudi 16 juillet 2015 - 11:15 (CEST)
- ,

SAS MORY GLOBAL NANCY

jeudi 16 juillet 2015 - 11:00 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères
SAS MORY GLOBAL NANCY

VENTE SUR DESIGNATION | SAS MORY GLOBAL STRASBOURG

Artus Enchères

Vente courante

- ,
Aguttes
Vente courante

monnaies,bijoux,montres, horlogerie

jeudi 16 juillet 2015 - 10:30 (CEST)
Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

VEHICULES POIDS LOURDS

jeudi 16 juillet 2015 - 09:45 (CEST)
- ,
Liladam Enchères
VEHICULES POIDS LOURDS

tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 16 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Le Floc'h
mercredi 15 juillet 2015

Extrême-Orient

mercredi 15 juillet 2015 - 18:00 (CEST) - Live
- ,
Hôtel des Ventes du Bassin d'Arcachon
Extrême-Orient

Voitures miniatures

mercredi 15 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Richard Bedot Auction

Montres & Bijoux & Objets de vitrine & Argenterie

mercredi 15 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Drouot Estimations

www.drouot.com
Richard Bedot Auction

Vente de véhicules

mercredi 15 juillet 2015 - 13:30 (CEST)
- ,
Chayette & Cheval
Vente de véhicules

SARL EKJ PNEU

mercredi 15 juillet 2015 - 11:15 (CEST)
- ,
Artus Enchères

SARL BHO DIFFUSION

mercredi 15 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

mercredi 15 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Morand & Morand

ESTAMPES XIX - XXè. Provenance Fond Sagot-Le Garrec

mercredi 15 juillet 2015 - 00:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés
mardi 14 juillet 2015

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

mardi 14 juillet 2015 - 15:00 (CEST)
Relais et Châteaux «La Cabro d'Or» - 13520 Les Baux-de-Provence
Arles Enchères

TABLEAUX XIXe ET MODERNES

mardi 14 juillet 2015 - 14:15 (CEST) - Live
- ,
Bayeux Enchères

vins et alcools,montres, horlogerie

mardi 14 juillet 2015 - 10:30 (CEST)
- ,
Granville enchères
lundi 13 juillet 2015

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

lundi 13 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
9, rue des Bouchers - 03000 Moulins
Enchères Sadde

BOCCARA ERIK

lundi 13 juillet 2015 - 11:09 (CEST)
- ,
Artus Enchères
dimanche 12 juillet 2015

sculptures, bronzes,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 12 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
7, rue Saint-Nicol - 14600 Honfleur
Mytika Honfleur

tableaux orientalistes,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Château de Sanilhac Place du Château - 30700 Sanilhac-Sagriès
Étude de Provence

Belle vente mobilière

dimanche 12 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Martin et Associés (HDV Metz)

BIJOUX, MONTRES et VINTAGE

- ,
Tradart-Deauville

dessins

dimanche 12 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet
samedi 11 juillet 2015

art d'Asie,tableaux du XIXe,icônes,art russe,archéologie,arts premiers,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 11 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
8, rue des Artisans - 14100 Lisieux
Mytika Lisieux, Mytika Honfleur

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,pendules

62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

design,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules

33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

VENTE DE PRESTIGE

samedi 11 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

monnaies,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

samedi 11 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

Vente généraliste

samedi 11 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

céramiques

9, faubourg Léon-Bourgeois - 51300 Vitry-le-François
Hôtel des Ventes Champagne Est

ARCHÉOLOGIE MÉDITERRANÉENNE,ASIE, OBJETS DE CURIOSITÉ... Plus de 500 lots

samedi 11 juillet 2015 - 13:30 (CEST) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Vermot et Associés
vendredi 10 juillet 2015

cartes postales,timbres-poste

vendredi 10 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

BEL ENSEMBLE DE TAPIS DE LA PERSE & DU CAUCASE

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol