Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
vendredi 10 juillet 2015

BEL ENSEMBLE DE TAPIS DE LA PERSE & DU CAUCASE

vendredi 10 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

SARL LISSI ET BRUNO

vendredi 10 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Artus Enchères

vendredi 10 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
3MA (Monteillet)

marine (sur le thème de la)

18-20, rue Saint-Louis - 17000 La Rochelle
Lavoissière-Gueilhers HDV de La Rochelle

Tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Jonquet

vendredi 10 juillet 2015 - 13:30 (CEST)
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

vendredi 10 juillet 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

Bijoux

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

SARL MONVERT

vendredi 10 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 10 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Doutrebente
jeudi 09 juillet 2015

tableaux du XIXe,tableaux anciens

jeudi 09 juillet 2015 - 18:00 (CEST)
Juan Bravo, 46 - 28006 Madrid, Espagne
Abalarte Subastas

ARLES ENCHERES PHOTOGRAPHIQUES

jeudi 09 juillet 2015 - 18:00 (CEST) - Live
- ,
Yann Le Mouel

objets d'art et d'ameublement

jeudi 09 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
- ,
CMA Morlot & Donikian

Belle vente classique

jeudi 09 juillet 2015 - 14:15 (CEST)
- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Belle vente classique

mode (sur le thème de la),bijoux

6, rue du Lycée - 06000 Nice
Rometti et Associés

VENTE APRÈS SUCCESSIONS et à divers amateurs

jeudi 09 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

VENTE COURANTE (Paris Drouot-Richelieu Salle 2)

jeudi 09 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés

monnaies,art d'Asie,jouets,vins et alcools,archéologie,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

52, rue de la Gare - 79000 Niort
Deux-Sèvres enchères & expertises, Biard

monnaies,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

3-5, rue François-Joseph-Talma - 44000 Nantes
Nantes Enchères Talma

monnaies,tableaux du XIXe,vins et alcools,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

13, route de Trouville - 14000 Caen
Caen Enchères

Bibelots - Verreries - Nombreux bibelots - Mobiliers - Lustres - Tapis et Tapisseries

- ,
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

Mobilier & Objets d'art

jeudi 09 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

Tableaux, mobilier et objets d'art - vente à 14h00 et à 15h00

23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet

BIJOUX & MONTRES

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pestel-Debord

Mode, bagages et accessoires

www.drouot.com
Gros & Delettrez

MEUBLES ET OBJETS D'ART-VEHICULES

- ,

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

101, New Bond Street - W1S 1SR Londres, Royaume-Uni
Bonhams

MODE : MIEUX QUE LES SOLDES !!

- ,
Camard & Associés

Mannettes, Tableaux, Dessins, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie Ofèvrerie, Mobilier, Tapis

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

Trouvailles & Découvertes

jeudi 09 juillet 2015 - 13:58 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

BIJOUX ET ACCESSOIRES DE MODE

jeudi 09 juillet 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Le Brech & Associés

MORY LILLE

jeudi 09 juillet 2015 - 11:00 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères
MORY LILLE

ENCADREMENT - OUTILLAGE - STOCK - INFORMATIQUE

jeudi 09 juillet 2015 - 10:00 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules,soldats de plomb, figurines,tableaux modernes

jeudi 09 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
2-4, rue Guy-Ragnaud - 16000 Angoulême
R. Juge & V. Gérard-Tasset

vins et alcools

136, quai des Chartrons - 33300 Bordeaux
A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

NATURALIA, ENTOMOLOGIE, MINERAUX, MILITARIA, ARTS D'AFRIQUE

jeudi 09 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
- ,
Morand & Morand

GRAVURES DE CHASSE-TABLEAUX MODERNES-OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Eve
mercredi 08 juillet 2015

SAS MORY GLOBAL GRENOBLE

mercredi 08 juillet 2015 - 19:42 (CEST)
Artus Enchères
SAS MORY GLOBAL GRENOBLE

mercredi 08 juillet 2015 - 18:00 (CEST)
Abalarte Subastas

design,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 08 juillet 2015 - 17:00 (CEST)
www.tajan.com
Tajan

GRANDS VINS & SPIRITUEUX

mercredi 08 juillet 2015 - 16:00 (CEST) - Live
- ,
Aguttes

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

mercredi 08 juillet 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
De Baecque et Associés

BIJOUX-LINGOT-VIN-MOBILIER OBJETs D ART-

mercredi 08 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

HDC

mercredi 08 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés
HDC

Suite à successions et à divers

Villanfray Pommery

Archéologie, Arts Islamique et de l’Inde, Mobilier Objet d’Art

Artcurial