Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 21 juin 2015

MOBILIER-OBJETS D'ART

dimanche 21 juin 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Versailles Enchères

automobiles,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,collections spécialisées,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,étains

dimanche 21 juin 2015 - 14:00 (CEST)
1, avenue du Capitaine-Baudoin - 52200 Langres
Selarl Vannier - Fray - Prodhon

sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,étains

65, rue de la Prairie - 88100 Saint-Dié
Hôtel des ventes de Saint-Dié

livres anciens et modernes,cartes postales,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies,dessins

Hôtel des ventes, place du Jeu-de-Paume - 91150 Étampes
Étampes Enchères,
Etampes Enchères (Colobert, Fontana)

art d'Asie,bateaux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

monnaies,art d'Asie,archéologie,art précolombien,minéraux et fossiles,préhistoire

Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

BEAUX BIJOUX - ORFEVRERIE

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

automobiles,ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

168, avenue Boucicaut - 71100 Chalon-sur-Saône
Société de ventes volontaires de Bourgogne,
Dessaut

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,étains

dimanche 21 juin 2015 - 13:30 (CEST)
11, le château de Chemault - 45340 Boiscommun
Orléans-Cathédrale-Enchères

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens

dimanche 21 juin 2015 - 11:00 (CEST)
31, rue de Châtivesle - 51100 Reims
Châtivesle Maison de ventes

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

dimanche 21 juin 2015 - 09:30 (CEST)
26, rue Goudard - 13005 Marseille
Prado Falque Enchères, Tabutin
samedi 20 juin 2015

bijoux

samedi 20 juin 2015 - 16:00 (CEST)
Dessaut

dessins

samedi 20 juin 2015 - 15:30 (CEST)
1725, route de Riottier - 69400 Villefranche-sur-Saône
Richard Maison de ventes

bijoux

samedi 20 juin 2015 - 15:00 (CEST)
Prado Falque Enchères

bijoux

6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bremens - Belleville,
Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Tableaux et sculptures modernes, abstraits et contemporains, céramiques et design

- ,
Louiza Auktion & Associés

art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 20 juin 2015 - 14:30 (CEST)
30-32, avenue Franklin-Roosevelt - 11000 Carcassonne
Carcassonne Enchères

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

ZI, 746, rue du Maréchal-Juin - 77000 Vaux-le-Pénil
Jakobowicz & Associés

OBJETS D'ART - MOBILIER

samedi 20 juin 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Primardeco

tableaux, mobilier et objets d'art

3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

INTERIORS II

- ,
Prunier

monnaies,bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,pendules,tableaux modernes

- ,
Étude de Provence

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins

12, avenue de Château-Thierry - 02400 Brasles
Sophie Renard

Vente classique

- ,
Enchères Maisons-Laffitte

art d'Asie,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

samedi 20 juin 2015 - 14:15 (CEST)
54-56, avenue de Verdun - 72200 La Flèche
Cyril Duval Enchères

design,tableaux contemporains,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

44, rue de Gray - 21000 Dijon
Cortot et Associés

Belle vente suite succession et divers de tableaux, mobiliers et objets d'art

samedi 20 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Sophie Himbaut

Photographies

- ,
Arenberg Auctions

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 20 juin 2015 - 14:00 (CEST)
28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

monnaies,art d'Asie,poupées,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

samedi 20 juin 2015 - 13:30 (CEST)
Salle des ventes, 61, rue du Président-Roosevelt - 03120 Lapalisse
SCP Guyot - Sorbara - Chenivesse

BANDES DESSINEES

samedi 20 juin 2015 - 13:30 (CEST) - Live
- ,
Galerie Moderne

Archéologie, Arts d'Asie et Curiosités

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Le Brech & Associés

art d'Asie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord

armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 20 juin 2015 - 13:00 (CEST)
2 bis, rue des Charliers - 02200 Soissons
Aisne Enchères

cartes postales

1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

Bandes Dessinées et Planches Originales, 3D, Animation Japonaise

samedi 20 juin 2015 - 11:00 (CEST) - Live
20, rue Danielle Casanova - 75002 Paris
Vermot et Associés

Vins et Spiritueux

- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

INTERIORS I

samedi 20 juin 2015 - 10:45 (CEST) - Live
- ,
Prunier

GRANDS VINS

samedi 20 juin 2015 - 10:00 (CEST) - Live
237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens
Arcadia - Frédéric Delobeau

automobiles,automobilia,vins et alcools

samedi 20 juin 2015 - 10:00 (CEST)
8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

marine (sur le thème de la)

samedi 20 juin 2015 - 00:00 (CEST)
3, rue Rossini - 75009 Paris
Deburaux - du Plessis

tableaux modernes

Schwarzwaldallee, 171 - CH-4058 Bâle, Suisse
Artcurial Beurret Bailly Widmer
vendredi 19 juin 2015

Art moderne et contemporain.

vendredi 19 juin 2015 - 15:00 (CEST) - Live
- ,
Artprecium