Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 25 avril 2015

sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

samedi 25 avril 2015 - 13:00 (CEST)
31, boulevard d'Alsace - 06400 Cannes
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

photographies,livres anciens et modernes

40, rue de l'Aqueduc - B-1060 Bruxelles, Belgique
Arenberg Auctions

armes, militaria, souvenirs historiques

13, route de Trouville - 14000 Caen
Caen Enchères

modèles réduits

samedi 25 avril 2015 - 10:00 (CEST)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

Art d'Asie

- ,
Iegor

appareils photo,photographies,minéraux et fossiles

samedi 25 avril 2015 - 09:30 (CEST)
3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques

7, chemin de la Vierge-Noire - 13090 Aix-en-Provence
Aix Enchères Art
vendredi 24 avril 2015

Antiquités

vendredi 24 avril 2015 - 19:00 (CEST) - Live
- ,
Phoenix Auction

affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

vendredi 24 avril 2015 - 18:30 (CEST)
Hôtel des ventes, 11-13, rue de Lorgues - 13008 Marseille
Hôtel des Ventes Méditerranée Marseille

ASIUM - IVOIRES & ESTAMPES

vendredi 24 avril 2015 - 18:00 (CEST)
- ,
Millon
ASIUM - IVOIRES & ESTAMPES

bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 24 avril 2015 - 14:30 (CEST)
6, rue du XVII-Pluviôse - 64000 Saint-Jean-de-Luz
Le Mouël Enchères

Bijoux

vendredi 24 avril 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eric Caudron

Louis Vuitton et divers

vendredi 24 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

jouets,poupées,publicité (sur le thème de la),livres anciens et modernes,cartes postales,armes, militaria, souvenirs historiques,timbres-poste

vendredi 24 avril 2015 - 14:00 (CEST)
12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

Caen Enchères

MILITARIA

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

Vins sur désignation

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

vendredi 24 avril 2015 - 13:00 (CEST)
Arenberg Auctions

Jouets anciens

vendredi 24 avril 2015 - 13:00 (CEST) - Live
Avenue Edison, 5 - 1300 Wavre, Belgique
Phoenix Auction

Souvenirs de l'ancienne Russie

vendredi 24 avril 2015 - 11:30 (CEST) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Studer, Fromentin

VINS ET SPIRITUEUX

vendredi 24 avril 2015 - 11:00 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

bijoux,montres, horlogerie

vendredi 24 avril 2015 - 10:30 (CEST)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 24 avril 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Morand & Morand

ivoires,affiches, estampes, lithographies

vendredi 24 avril 2015 - 00:00 (CEST)
www.asium-auction.com
Asium

photographies,art russe,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,affiches, estampes, lithographies,arts décoratifs

3, rue Rossini - 75009 Paris
Cazo
jeudi 23 avril 2015

sport (sur le thème du)

jeudi 23 avril 2015 - 19:30 (CEST)
- ,
Jack-Philippe Ruellan, Marc Labarbe

Antiquités & objets d'art

jeudi 23 avril 2015 - 18:30 (CEST)
- ,
Hôtel des Ventes Legros

MAJOR MODERN & CONTEMPORARY ART

jeudi 23 avril 2015 - 18:00 (CEST)
- ,
Fine Art Auctions Miami

design

jeudi 23 avril 2015 - 17:00 (CEST)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

design,art d'Asie,jouets,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,photographies,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux...

jeudi 23 avril 2015 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais

Mobilier - Objets d'art

jeudi 23 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online
Mobilier - Objets d'art

Trouvailles & Découvertes

www.drouot.com
Drouot Online
Trouvailles & Découvertes

VENTE CLASSIQUE

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
VENTE CLASSIQUE

vins et alcools,livres anciens et modernes,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

2, rue Bellevue - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Escaut-Marquet

manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques

Caen Enchères

Mobilier garnissant une propriété des bords de Marne

17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

livres anciens et modernes

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

Mannettes, Tableaux, Dessins, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie Ofèvrerie, Mobilier, Tapis

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

MOBILIER ET OBJETS D'ART

jeudi 23 avril 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

VENTE CLASSIQUE - ENTIER MOBILIER D'UN APPARTEMENT PARISIEN ET A DIVERS

jeudi 23 avril 2015 - 13:30 (CEST)
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Chayette & Cheval

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie

jeudi 23 avril 2015 - 11:00 (CEST)
63, rue du Faubourg-Saint-Martin - 60300 Senlis
Actéon - Hôtel des ventes de Senlis,
Le Coënt - de Beaulieu

bijoux,montres, horlogerie

jeudi 23 avril 2015 - 10:30 (CEST)
Crédit Municipal de Paris

Vente de matériel de restauration

jeudi 23 avril 2015 - 10:00 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

VEHICULES: POIDS LOURDS (TRACTEURS ROUTIERS, PORTEURS, SEMI-REMORQUES) - UTILITAIRES - TOURISME - MOTO (de 2014) - MINIPELLE

- ,
Liladam Enchères

monnaies,jouets,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

6, rue du Lycée - 06000 Nice
Rometti et Associés

KELFA ABDELHAMID

jeudi 23 avril 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères