Enchères 05 juillet 2024 Tableaux, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, design, bijoux, montres, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage, arts d'Asie, tapisseries - Toulouse

Enchérissez sur la liste des lots Suduca Commissaire-Priseur : 05 juillet 2024 - <p>EXPOSITIONS PUBLIQUES</p><p>Hôtel des Ventes Vitry : 4, rue Urbain Vitry - Toulouse</p><p>Mercredi 3 et Jeudi 4 de 10H à 12H et de 14H à 18H</p><p>Vendredi 5 de 10H à 12H</p> - Toulouse

Tableaux, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, design, bijoux, montres, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage, arts d'Asie, tapisseries

vendredi 05 juillet - 14:30 (CEST) - Live
4, rue Urbain Vitry - 31000 Toulouse
Suduca Commissaire-Priseur
Le vendredi prendront place le matin des bijoux et des accessoires de mode. Les pièces phares en seront notamment une bague en or gris et platine ornée d'un solitaire de taille moderne d'environ 1,0 ct, de couleur G et pureté VVS2 (2 000/3 000 €), et un sac de voyage modèle Haut à courroie d'Hermès, en cuir de renne gold (5 000/7 000 €). L'après-midi, tableaux, meubles et objets d'art prendront le relais. Une toile attribuée à Léandro Bassano La Fuite en Egypte estimée 4 000/6 000 € côtoiera un vase en céramique blanche et à corps ovoïde de Georges Jouve dont on attend 3 000/4 000 €. Du XX e siècle, nous mettrons encore en avant un bronze d'Abigail Varela Time for Peace de 1997 prévu à 5 000/7 000 € et un meuble console de Jules Leleu en placage d'acajou et orné d'un élément en bronze doré à motif végétal. Compter 2 000/4 000 €. Articles avant-vente
Un air de Bassano
Il faudra envisager 4  000/6  000  € pour emporter, le vendredi 5 juillet à Toulouse , cette huile sur...Lire la suite
288 résultats