Enchères 04 juin 2014 Succession de Madame David
collections de divers amateurs
HUIT OEUVRES EXCEPTIONNELLES DE BERNARD BUFFET
EMAUX LIMOUSINS DE LA COLLECTION X
CÉRAMIQUES RUSSES IMPÉRIALES
ORFÈVRERIE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES
OBJETS D’ART ET DE TRÈS BEL AMEUBLEMENT
TAPIS - TAPISSERIE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 04 juin 2014 - Huit oeuvres exceptionnelles de bernard buffet des années 1949 à 1963 Emaux limousins de la collection X. Céramiques russes impériales d’un amateur Orfèvrerie XVIIIE et XIXE siècles Objets d’art et de très bel ameublement Tapis Tapisserie <b>Expositions publiques:</b> Hôtel Drouot Mardi 3 juin 2014 de 11h00 à 18h00 Mercredi 4 juin 20014 de 11h00 à 12h00 <b>Experts:</b> Tableaux modernes Cabinet MARECHAUX Tél.: 01 44 42 90 10 Émaux Jean ROUDILLON assisté de Pierrette REBOURS Tél.: 01 42 22 85 97 Céramique Michel VANDERMEERSCH assisté de Camille LEPRINCE Tél.: 01 42 61 23 10 Objets de vitrine - orfèvrerie Edouard de SEVIN Consulting Mobile: 06 70 46 92 92 Objets d’art et d’ameublement Jean-Paul FABRE Tél.: 00 41 79 227 56 17 Françoise ROUGE pour la table de Jean-François Hache Tél.: 06 03 93 23 76 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

Succession de Madame David
CÉRAMIQUES RUSSES IMPÉRIALES
TAPIS - TAPISSERIE

mercredi 04 juin 2014 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
Succession de Madame David<br>collections de divers amateurs<br>HUIT OEUVRES EXCEPTIONNELLES DE BERNARD BUFFET<br>EMAUX LIMOUSINS DE LA COLLECTION X<br>CÉRAMIQUES RUSSES IMPÉRIALES<br>ORFÈVRERIE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES<br>OBJETS D’ART ET DE TRÈS BEL AMEUBLEMENT<br>TAPIS - TAPISSERIE
213 résultats