Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
jeudi 16 avril 2015

monnaies

jeudi 16 avril 2015 - 14:00 (CEST)
6, rue des Caraques - 76460 Saint-Valery-en-Caux
Roquigny

collections spécialisées

7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Fournié - Cortès

Lithographie & Tableaux

jeudi 16 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Richard Bedot Auction

Vins & alcools

www.drouot.com
Estim Nation

Tableaux - Mobilier - Objets d'art

www.drouot.com
Drouot Online

ARTS PREMIERS TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE

jeudi 16 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Jean-Marc Delvaux

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Yann Le Mouel

Livres anciens et modernes, timbres-poste, dessins, tableaux anciens, céramiques, pendules, chasse (sur le thème de la), tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries

7, rue Rossini - 75009 Paris
Piasa

23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet

ARTS DU JAPON

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Livres anciens et modernes

3, rue de Provence - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

Livres - Tableaux - Bijoux >br>Objets d'art - Mobilier

Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pierre Bergé & Associés

BON MOBILIER, TABLEAUX, BIBELOTS

- ,
Aguttes

BOULANGERIE - PATISSERIE

jeudi 16 avril 2015 - 11:30 (CEST)
- ,
Liladam Enchères
BOULANGERIE - PATISSERIE

SA CONSULT VOYAGES

jeudi 16 avril 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

monnaies,stylos,bijoux,montres, horlogerie

55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 16 avril 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Giafferi
mercredi 15 avril 2015

objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

mercredi 15 avril 2015 - 17:00 (CEST)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

Tapis

mercredi 15 avril 2015 - 15:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Massol

MONTRES

mercredi 15 avril 2015 - 15:00 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

jouets,poupées,soldats de plomb, figurines

mercredi 15 avril 2015 - 14:30 (CEST)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron

VENTE CATALOGUEE TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

mercredi 15 avril 2015 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier

Design - Arts décoratifs du XXème siècle

- ,
Le Calvez & Associés

ART MODERNE & CONTEMPORAIN

mercredi 15 avril 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Blanchet & Associés

SURREALISME - AVANT GARDE du XXe SIECLE

Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello

BIJOUX-OBJETS DE VITRINE-ARGENTERIE

mercredi 15 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

bateaux

mercredi 15 avril 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
P. E. Audap

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

ATELIERS D'ARTISTES

- ,
Millon

Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art

mercredi 15 avril 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ader

CERAMIQUES - ARTS D'ASIE

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

mercredi 15 avril 2015 - 13:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Morel

Tableaux, mobilier et objets d'art - Vente à 11h00 et 13h30

mercredi 15 avril 2015 - 11:00 (CEST)
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

jouets,éventails,tableaux, mobilier et objets d'art,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode

mercredi 15 avril 2015 - 10:00 (CEST)
438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet

livres anciens et modernes

mercredi 15 avril 2015 - 00:00 (CEST)
175, East, 87th. St - NY-10128 New York, États-Unis
Doyle
mardi 14 avril 2015

Verre contemporain . Collection Yvon Poullain

mardi 14 avril 2015 - 19:00 (CEST) - Live
- ,
Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

design

mardi 14 avril 2015 - 15:00 (CEST)
Corso Tassoni, 56 - I-10144 Turin, Italie
Sant'Agostino

Art d'asie

mardi 14 avril 2015 - 14:30 (CEST) - Live
Giafferi

Arts d’Afrique et d’Océanie et Arts d’Extrême Orient

- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,pendules

mardi 14 avril 2015 - 14:15 (CEST)
77, rue Cauchoix - 95170 Deuil-la-Barre-Montmorency
Valérie Régis - HDV de la Vallée de Montmorency

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

mardi 14 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

Or, Bijoux, Montres Argenterie, Objets de vitrine

mardi 14 avril 2015 - 14:00 (CEST)
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

Bijoux - Curiosa - Jouets - Livres - Sculptures

Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem

jouets,sculptures, bronzes,bijoux

Aponem

VENTE COURANTE

mardi 14 avril 2015 - 13:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

bagages et accessoires de mode

mardi 14 avril 2015 - 11:00 (CEST)
7, rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris
Artcurial

Bon mobilier, Tableaux, Bibelots

- ,
Aguttes