Enchères 28 juin 2024 Orfèvrerie, bijoux - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 28 juin 2024 - <p><strong><u>MONTRES, BIJOUX &amp; ORFEVRERIE</u></strong></p><p><br></p><p>Vente aux enchères publiques</p><p><strong>Vendredi 28 juin 2024</strong></p><p>à <strong>14h00</strong> Hôtel Drouot - salle 3</p><p>9, rue Drouot - 75009 Paris</p><p><br></p><p><strong><u>COMMISSAIRES-PRISEURS </u></strong></p><p>Géraldine Jost-Badin &amp; Brice Pescheteau-Badin</p><p>16, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris</p><p><br></p><p><strong><u>Assistés de la SC EMERIC &amp; STEPHEN PORTIER Emeric PORTIER </u></strong></p><p>Expert honoraire agrée par la Cour de Cassation et près la Cour d’Appel</p><p>17, rue Drouot - 75009 PARIS</p><p>Tél. +33 1 47 70 89 82</p><p>e-mail : experts@esportier.com</p><p><br></p><p><br></p><p>Lors de la vente du 28 juin à 14h, <strong>Les lots numérotés de 253 à 277</strong> seront inscrits sur <strong>le procès-verbal de Maître Olivier DOUTREBENTE Commissaire de Justice - Commissaire-priseur 2 rue Rossini, PARIS, téléphone : 01 55 07 99 09, courriel : <a href="judiciaire@doutrebente.com." rel="noopener noreferrer">judiciaire@doutrebente.com. </a></strong></p><p><strong>Pour ces lots les frais applicables à la charge de l&#39;acquéreur seront de 14,28 %TTC.</strong></p><p><br></p><p><strong><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES </u></strong></p><p>Mercredi 26 juin de 11h à 18h</p><p>Jeudi 27 juin de 11h à 12h</p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u> Ordres d&#39;achats et Rapports de condition : </u></strong></p><p><a href="mailto:bids@pescheteau-badin.com" rel="noopener noreferrer">bids@pescheteau-badin.com </a></p><p>Les rapports de condition sont aussi sur :<strong><a href="www.esportier.com" rel="noopener noreferrer"> www.esportier.com </a></strong></p><p><br></p><p><strong><u>FRAIS DE VENTE :</u> 30 %TTC à l&#39;exception des lots 253 à 277 où les frais seront de 14.28 %TTC</strong></p> Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris

Orfèvrerie, bijoux

vendredi 28 juin 2024 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Orfèvrerie, bijoux
217 résultats