Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 26 octobre 2015

OR & MONNAIES

lundi 26 octobre 2015 - 15:00 (CET)
3, rue Favart - 75002 Paris
Ader

Tableaux & Art Contemporain - Partie 1

lundi 26 octobre 2015 - 14:30 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Aguttes

POST WAR & CONTEMPORAIN

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

Art Impressionniste et Moderne

- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

éventails,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode

lundi 26 octobre 2015 - 14:00 (CET)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

MANUSCRITS - BIJOUX - TABLEAUX - OBJETS D’ART - MOBILIER

Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem

Mobilier et Objets d'Art

lundi 26 octobre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Castor Hara

XXe-XXIe Sculptures - Peinture - Mobilier

- ,
Rennes Enchères Bretagne

VUITTON - CHANEL - HERMÈS et divers

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

VSR

lundi 26 octobre 2015 - 10:00 (CET)
- ,
Artus Enchères

livres anciens et modernes

688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères

VENTE SUR DESIGNATION | LJ JM CONCEPT

- ,
Artus Enchères

SARL PANAME & CO

- ,
Artus Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 26 octobre 2015 - 09:00 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Le Floc'h

tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

lundi 26 octobre 2015 - 00:00 (CET)
Verlatstraat 18 - B-2000 Anvers, Belgique
Bernaerts Auctioneers
dimanche 25 octobre 2015

Serge Vandercam

dimanche 25 octobre 2015 - 15:30 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles,

automobiles,mode (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules

dimanche 25 octobre 2015 - 15:00 (CET)
165, rue de Dunkerque - 62500 Saint-Omer
Hôtel des Ventes de Saint-Omer, Girard

livres anciens et modernes

dimanche 25 octobre 2015 - 14:30 (CET)
Savoie Enchères

monnaies,art d'Asie,tableaux orientalistes,meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,instruments de musique,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Le Clos Saint-Marc, 40, rue Victor-Hugo - 76000 Rouen
Hôtel des ventes de la Seine

TABLEAUX ANCIENS et MODERNES - MOBILIER - OBJETS D'ART

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

1, rue de la Petite-Cité - 27000 Evreux
Hôtel des ventes d'Évreux

tableaux du XIXe,meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 6, rue du Centre - 64200 Biarritz
Biarritz Enchères

TABLEAUX MODERNES ET ANCIENS - Ecole de Rouen

- ,
Bernard d'Anjou Enchères

tapis, tapisseries

15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

vins et alcools

Hôtel des ventes, place du Jeu-de-Paume - 91150 Étampes
Étampes Enchères,
Etampes Enchères (Colobert, Fontana)

13, rue Paul-Cabet - 21000 Dijon
Sadde Hôtel des ventes de Dijon

TABLEAUX ET SCULPTURES MODERNES ET CONTEMPORAINS - BIJOUX

- ,
Liladam Enchères

Haute époque

dimanche 25 octobre 2015 - 14:15 (CET) - Live
- ,
Prunier

Vins & Spiritueux

dimanche 25 octobre 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

Collection "Mao & Co" de Claude Hudelot

Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kâ-Mondo

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules,bagages et accessoires de mode

dimanche 25 octobre 2015 - 14:00 (CET)
Hôtel des Ventes, 32, rue Werly - 55000 Bar-Le-Duc
A.B. Enchères

Vente de Bijoux

- ,
Chevau-Legers Enchères

Tableaux anciens et modernes, mobilier, objets d'art et d'ameublement du XVIème au XXème siècle

- ,

“???????????????”??

Kâ-Mondo

BIJOUX, MONTRES, VINTAGE

- ,
Tradart-Deauville

ROYALE ! - Mobilier et livres anciens

Au Forum, place du Grand-Sablon, rue Bodenbroek, 10 - 1000 Bruxelles, Belgique
Millon Belgique, Millon

art d'Asie,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

dimanche 25 octobre 2015 - 12:30 (CET)
17, rue Pétrus-Maussier - 42000 Saint-Étienne
Palais SVV

meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 25 octobre 2015 - 12:00 (CET)
4, rue Demangel - 25000 Besançon
Ivoire - Hôtel des ventes de Besançon Maître Renoud-Grappin
samedi 24 octobre 2015

CONFÉRENCE : GERMAINE RICHIER, CINQ PIÈCES D’EXCEPTION

samedi 24 octobre 2015 - 15:30 (CEST)
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Morand & Morand
CONFÉRENCE : <i>GERMAINE RICHIER, CINQ PIÈCES D’EXCEPTION</i>

bateaux

samedi 24 octobre 2015 - 15:00 (CEST)
280, avenue Thiers - 33100 Bordeaux
Jean Dit Cazaux et Associés