Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mardi 30 juin 2015

COLLECTION Simé & Jean JANSEM, Tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 30 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés

SAS MORY GLOBAL CHALON EN CHAMPAGNE

mardi 30 juin 2015 - 11:00 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

automobiles,jouets,sport (sur le thème du),bateaux,objets d'art et d'ameublement,bagages et accessoires de mode

mardi 30 juin 2015 - 08:00 (CEST)
Salle Château des Fleurs, 18, boulevard Michelet - 13008 Marseille
Les Enchères du Domaine Île-de-France - Justice

design

mardi 30 juin 2015 - 00:00 (CEST)
Via Della Rocca, 33 - 10123 Turin, Italie
Casa d'Aste Della Rocca

bijoux,montres, horlogerie

37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan
lundi 29 juin 2015

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

lundi 29 juin 2015 - 20:30 (CEST)
203, boulevard de Strasbourg - 76600 Le Havre
Enchères Océanes

vins et alcools

lundi 29 juin 2015 - 18:00 (CEST)
7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Fournié - Cortès

IMPORTANT STOCK DE TIMBRES

lundi 29 juin 2015 - 17:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
SCP Pestel-Debord, Pestel-Debord
IMPORTANT STOCK DE TIMBRES

monnaies,art d'Asie,manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,arts premiers,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,histoire naturelle,tableaux modernes

lundi 29 juin 2015 - 14:30 (CEST)
3, rue Rossini - 75009 Paris
Antoine Aguttes

bijoux

14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie

céramiques,linge, dentelles, tissus,tableaux modernes

37, rue de Paris - 29600 Morlaix
Dupont & Associés

Mobilier - Objets d'Art - Tableaux - Objets de Curiosité

lundi 29 juin 2015 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

lundi 29 juin 2015 - 14:15 (CEST)
688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères

PHILATELIE, NUMISMATIQUE & CARTES POSTALES ANCIENNES

lundi 29 juin 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Morand & Morand

Génération Pub !

lundi 29 juin 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés
Génération Pub !

ART CONTEMPORAIN

lundi 29 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Chayette & Cheval

stylos,montres, horlogerie,collections spécialisées

Tajan

Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

HAUTE JOAILLERIE

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

monnaies,archéologie,sculptures, bronzes,céramiques

32, place des Lices - 35000 Rennes
Rennes Enchères Bretagne

MARINE - VOYAGES

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

Fashion Flash n°2

lundi 29 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Villanfray Pommery

VINS - LIVRES GRAVURES & TABLEAUX SCULPTURES - DÉCORATIONS OBJETS D'ART MOBILIER

lundi 29 juin 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
L'Huillier & Associés

vins et alcools,verreries, vitraux

lundi 29 juin 2015 - 13:00 (CEST)
- ,
Duval

SARL D'ICI ET D'AILLEURS

lundi 29 juin 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

Vente classique - Métal argenté - Timbre - Art d'asie

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Art Valorem
dimanche 28 juin 2015

tableaux du XIXe,ivoires,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

dimanche 28 juin 2015 - 15:00 (CEST)
10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo

TABLEAUX ET SCULPTURES - BIJOUX - VINS - TAPIS

dimanche 28 juin 2015 - 14:30 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains Sculptures – Tapisseries

dimanche 28 juin 2015 - 14:30 (CEST) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

L’Esprit du XIXème siècle

5, rue Royale - 77300 Fontainebleau
Osenat

Le Clos Saint-Marc, 40, rue Victor-Hugo - 76000 Rouen
Hôtel des ventes de la Seine

bijoux,argenterie, orfèvrerie

Hôtel des ventes du Vieux-Palais, 25, rue du Général-Giraud - 76000 Rouen
Bisman

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,art religieux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Hôtel des ventes du Mas de la Devèze, RN 9, C. Cial Intermarché - 66450 Pollestres
Alizenchères (Perpignan)

art d'Asie,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins

3, rue Mangin - 57000 Metz
Est Enchères

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

"Belle vente mobilière et souvenirs des Mimes DEBURAU"

- ,
Hôtel des ventes d'Évreux

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 28 juin 2015 - 14:00 (CEST)
4, rue Demangel - 25000 Besançon
Ivoire - Hôtel des ventes de Besançon Maître Renoud-Grappin

monnaies,bijoux,argenterie, orfèvrerie

Hôtel des ventes, place du Jeu-de-Paume - 91150 Étampes
Étampes Enchères,
Etampes Enchères (Colobert, Fontana)

tapis, tapisseries,tableaux modernes

- ,
Turpin

tableaux du XIXe,poupées,haute couture,vins et alcools,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,tableaux anciens,tableaux modernes

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

25, rue du Temple - 51100 Reims
Ivoire - Guizzetti - Collet

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

10, avenue du Général-de-Gaulle - 88000 Épinal
Marquis