design,art nouveau, art déco,livres anciens et modernes,cartes postales,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies,dessins,miniatures,tableaux anciens,tableaux...
dimanche 14 décembre 2014 - 14:30 (CET)
Hôtel des ventes, place du Jeu-de-Paume - 91150 Étampes
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,objets de curiosité,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules,bagages et accessoires de mode
dimanche 14 décembre 2014 - 14:00 (CET)
168, avenue Boucicaut - 71100 Chalon-sur-Saône
Société de ventes volontaires de Bourgogne,
Dessaut
33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères
tableaux du XIXe,ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes