Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 07 décembre 2014

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 07 décembre 2014 - 14:30 (CET)
Hôtel des ventes, 6, rue du Centre - 64200 Biarritz
Biarritz Enchères

ART DECORATIF DU XXème SIECLE

dimanche 07 décembre 2014 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Tradart-Deauville

vins et alcools

RD 562, le Relais du Lac - 83440 Montauroux
Pays de Fayence Enchères Estimations

TABLEAUX MODERNES ET ANCIENS - Ecole de Rouen

- ,
Bernard d'Anjou Enchères

Bijoux, Orfèvrerie

13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 07 décembre 2014 - 14:00 (CET)
- ,
Hervé Tailliez

BIJOUX – MONTRES – ARGENTERIE

dimanche 07 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Chevau-Legers Enchères

jouets,mode (sur le thème de la),bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,étains

1, avenue du Capitaine-Baudoin - 52200 Langres
Selarl Vannier - Fray - Prodhon

vins et alcools

21, route de Selles-sur-Cher - 41200 Romorantin-Lanthenay
Sentucq - Torquato - Cachot

sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

145, chemin de la Ferté - 39000 Lons-le-Saunier
Jura Enchères

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

31, rue de Châtivesle - 51100 Reims
Châtivesle Maison de ventes

vins et alcools,bijoux

15, rue Pierre de Coubertin - 59603 Maubeuge
Thomas Maison de Ventes , Thomas

VENTE AU PROFIT DES RESTAURANTS DU COEUR

- ,
Camard & Associés

37ème vente annuelle de faïence de Gien

- ,
Auctie's

marine (sur le thème de la),bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,étains

4, rue de Noyon - 50100 Cherbourg
Boscher Enchères

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

6, boulevard Saint-Vincent-de-Paul - 40990 Saint-Paul-lès-Dax
Cuvreau Expertises Enchères

objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

bijoux,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode

19, rue André-Tempez - 80600 Doullens
Herbette

ARTS D'EXTRÊME ORIENT CHINE ET JAPON - BIJOUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - OBJETS D'AMEUBLEMENT - MOBILIER

21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,arts de la table,objets de vitrine

dimanche 07 décembre 2014 - 10:00 (CET)
23, place du Marché-au-Bois - 09100 Pamiers
Ariège Enchères, Farbos

chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,linge, dentelles, tissus

- ,
Coutau-Bégarie

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,photographies,cartes postales,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,verreries, vitraux,dessins,arts de la table,objets de vitrine,argenterie,...

2, boulevard du Général-de-Gaulle - 92500 Rueil-Malmaison
A.G.S. Poincaré

bijoux,montres, horlogerie

dimanche 07 décembre 2014 - 00:00 (CET)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

haute couture,bijoux,montres, horlogerie,collections spécialisées

333, North Main Street - NJ-80530 Lambertville, États-Unis
Rago Arts & Auction Center

musique mécanique,automates

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

armes, militaria, souvenirs historiques

Palazzo Lauro, Piazza della Nunziata, 5 - 16124 Gênes, Italie
San Giorgio Aste

sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo

Hôtel des ventes, 4 bis, rue de Mirbritz - 08200 Sedan
MAAT
samedi 06 décembre 2014

design,arts décoratifs du XXe

samedi 06 décembre 2014 - 18:00 (CET)
www.auctionata.com
Auctionata Auktionen AG

BANDOL. LA FÊTE DU MILLESIME

samedi 06 décembre 2014 - 17:00 (CET)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

bijoux

samedi 06 décembre 2014 - 15:00 (CET)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bremens - Belleville,
Conan Belleville Hôtel d'Ainay

sculptures, bronzes,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

samedi 06 décembre 2014 - 14:30 (CET)
8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

art d'Asie,vins et alcools,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

8 bis, rue Jean-Moulin - 59000 Lille
Channel

vins et alcools,arts de la table

9, rue Pierre-Petit - 03100 Montluçon
Sylvie Dagot

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

mode (sur le thème de la),bijoux,bagages et accessoires de mode

33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

Jacques Faizant - Une collection

samedi 06 décembre 2014 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

tableaux du XIXe,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement

1, rue Porte-du-Moustier - 82000 Montauban
3MA (Monteillet)

meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

11, rue Fulton - 18000 Bourges
Olivier Clair

3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

art d'Asie,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens
Arcadia - Frédéric Delobeau

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 25-27, rue Breteuil - 13006 Marseille
Étude de Provence

tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 06 décembre 2014 - 14:15 (CET)
101, rue du Moulin-d'Eau - 63200 Riom
Butant

vins et alcools,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie

54-56, avenue de Verdun - 72200 La Flèche
Cyril Duval Enchères