jouets,mode (sur le thème de la),bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,étains
tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,photographies,cartes postales,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,verreries, vitraux,dessins,arts de la table,objets de vitrine,argenterie,...
dimanche 07 décembre 2014 - 10:00 (CET)
2, boulevard du Général-de-Gaulle - 92500 Rueil-Malmaison
dimanche 07 décembre 2014 - 00:00 (CET)
Hôtel des ventes, 4 bis, rue de Mirbritz - 08200 Sedan