Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mardi 01 juillet 2014

SARL ERESTAND

mardi 01 juillet 2014 - 12:00 (CEST)
- ,
Artus Enchères

Vente de semi remorques

mardi 01 juillet 2014 - 11:15 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Vente de semi remorques

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

mardi 01 juillet 2014 - 11:00 (CEST)
26, rue du Château - 29200 Brest
Thierry - Lannon & Associés

poupées

mardi 01 juillet 2014 - 10:00 (CEST)
10, rue Claude-Bernard - 28630 Chartres (Le Coudray)
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

Vente judiciaire de matériel de garage

mardi 01 juillet 2014 - 09:45 (CEST)
Lieu non communiqué - 00000

SAS CPS CLIMATISATION PLOMBERIE SERVICES

mardi 01 juillet 2014 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

MOBILIER, OBJETS D'ART

mardi 01 juillet 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
MOBILIER, OBJETS D'ART
lundi 30 juin 2014

VINS ET SPIRITUEUX

lundi 30 juin 2014 - 18:00 (CEST)
- ,
Rennes Enchères Bretagne

vins et alcools

7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Fournié - Cortès

HAUTE JOAILLERIE

lundi 30 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Arts Décoratifs du XXe siècle - Design

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 30 juin 2014 - 14:15 (CEST)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours
Hôtel des ventes Giraudeau

GRANDS VINS et SPIRITUEUX

lundi 30 juin 2014 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Auction Art Rémy Le Fur & Associés

VENTE COURANTE

lundi 30 juin 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Artus Enchères

Tableaux Modernes

lundi 30 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

HORLOGERIE

Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Chayette & Cheval

VENTE CHANEL – LOUIS VUITTON

lundi 30 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artcurial

objets d'art et d'ameublement

lundi 30 juin 2014 - 10:30 (CEST)
- ,
Jakobowicz & Associés

Mobiler Objet d'art

lundi 30 juin 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Ferri & Associés
Mobiler Objet d'art

IMPRESSIONIST, MODERN & CONTEMPORARY FINE ART AUCTION

lundi 30 juin 2014 - 08:00 (CEST)
- ,
Matsart Auctioneers and Appraisers (Jerusalem)

design,vins et alcools,affiches, estampes, lithographies

lundi 30 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.piasa.fr
Piasa
dimanche 29 juin 2014

tableaux contemporains,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,tableaux anciens

dimanche 29 juin 2014 - 14:30 (CEST)
Hôtel des ventes du Mas de la Devèze, RN 9, C. Cial Intermarché - 66450 Pollestres
Alizenchères (Perpignan)

stylos,bijoux

Hôtel des ventes du Vieux-Palais, 25, rue du Général-Giraud - 76000 Rouen
Bisman

tableaux du XIXe,tableaux modernes

Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

MEUBLES ET OBJETS D'ART-ART D'ASIE- ART KANAK, ETC.

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

dimanche 29 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Siboni

Tableaux du XIXe siècle modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

VENTE DE PRESTIGE

dimanche 29 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Normandy Auction

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 29 juin 2014 - 14:00 (CEST)
Espace Plein Ciel, 5, allée de l'Europe - 67960 Entzheim
Hôtel des Ventes des Notaires

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,instruments de musique,pendules,tableaux modernes

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,pendules

5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges
Pastaud

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

3, rue de La Poterne - 45200 Montargis
Montargis Enchères

monnaies,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,fourrures,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel
Cappelaere & Prunaux

décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

dimanche 29 juin 2014 - 00:00 (CEST)
Palazzo Lauro, Piazza della Nunziata, 5 - 16124 Gênes, Italie
San Giorgio Aste

tapis, tapisseries,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

www.piasa.fr
Piasa
samedi 28 juin 2014

Vente d’été - Tableaux - Mobilier - Objets d'art

samedi 28 juin 2014 - 17:00 (CEST)
- ,
Var Enchères - Arnaud Yvos

art d'Asie,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

samedi 28 juin 2014 - 15:00 (CEST)
Rue Conrad Chastel - 13300 Salon-de-Provence
Dame Marteau - Air Auction

Bijoux

samedi 28 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

ARTS D'ASIE

samedi 28 juin 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

art d'Asie,tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement

17, rue Pétrus-Maussier - 42000 Saint-Étienne
Palais SVV

art d'Asie,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

Enchères Côte d'Opale

bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

automobiles,automobilia

- ,
Jack-Philippe Ruellan