Enchères 02 juillet 2024 Bijoux, montres, dessins, tableaux anciens, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie, tapis, Haute Époque - Rouen

Enchérissez sur la liste des lots Normandy Auction : 02 juillet 2024 - <p>VENTE PRESTIGE D&#39;ETE - 2nde VACATION - 2 JUILLET 2024 à 14h00 - SUITE A SUCCESSIONS ET A DIVERS AMATEURS...</p><p><br></p><p>EXPERT :</p><p>Expert en tableaux anciens : Cabinet TURQUIN</p><p><br></p><p>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</p><p><br></p><p>Jeudi 27 juin 2024 de 14h00 à 18h00</p><p>Vendredi 28 juin 2024 de 10h00 à 12h30 et 14h00 à 18h00</p><p>Samedi 29 juin 2024 de 10h00 à 12h30 et 14h00 à 18h00</p><p>Dimanche 30 juin de 10h00 à 12h00</p><p>Mardi 2 juillet de 10h00 à 12h00</p><p><br></p><p>Les demandes concernant les ordres d&#39;achat et les lignes téléphoniques seront prises en compte jusqu&#39;au lundi 2 juillet à 17h.</p> Normandy Auction - Rouen

Bijoux, montres, dessins, tableaux anciens, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie, tapis, Haute Époque

mardi 02 juillet - 14:00 (CEST) - Live
60, rue Verte - 76000 Rouen
Normandy Auction
Le mardi se distingueront des tableaux anciens, parmi lesquels un Paysage avec le Repos pendant la  Fuite en Égypte d'un artiste de l'école flamande du XVII e siècle, portant une ancienne attribution à Jacques Blanchard et Jean Senelle (1 500/2 000 €). Datée vers 1880, une huile sur carton de l'école française, représentant Un chien de berger , pourrait partir à 1 500/2 000 €. le XX e siècle offrira quelques belles pièces, comme une assiette creuse en terre de faïence blanche de Pablo Picasso, Joueur de flûte , éditée par Madoura (1 500/2 000 €), et une sculpture en résine blanche de Richard Orlinsky, Wild Kong , numérotée 2/8 (5 000/6 000 €).
226 résultats