Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 30 mars 2015

Des cuirassés aux Paquebots, Les Arts et Industrie Navale au 19ème siècle

lundi 30 mars 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés

#Artvideo Art contemporain Atelier Atila • 3

lundi 30 mars 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Wapler Mica

Arts du XXe siècle

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eve

Bijoux anciens et modernes

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

VENTE CATALOGUEE TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier

CHANEL – Louis VUITTON

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artcurial

Tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 30 mars 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Castor Hara

livres anciens et modernes

lundi 30 mars 2015 - 13:00 (CEST)
62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

livres anciens et modernes,timbres-poste

lundi 30 mars 2015 - 10:00 (CEST)
688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères

BOURG-EN-BRESSE : Journée d'expertises gratuites et confidentielles lundi 30 mars

lundi 30 mars 2015 - 09:00 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés

tableaux, mobilier et objets d'art

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Mathias

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

lundi 30 mars 2015 - 00:00 (CEST)
Keizersgracht, 474 - 1017-EG Amsterdam, Pays-Bas
De Zwaan Amsterdam
dimanche 29 mars 2015

dimanche 29 mars 2015 - 14:30 (CEST)
Le Clos Saint-Marc, 40, rue Victor-Hugo - 76000 Rouen
Hôtel des ventes de la Seine

Bijoux

dimanche 29 mars 2015 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

Bogdan KORCZOWSKI né en 1954 Oeuvres 1980-2010

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

art d'Asie,tableaux contemporains,archéologie,sculptures, bronzes,art islamique,timbres-poste,tableaux anciens,tableaux modernes

9, rue Carnot - 92370 Chaville
Chaville Enchères

TABLEAUX - SCULPTURES - BIJOUX - TAPIS

- ,
Liladam Enchères

- ,
Eric Pillon Enchères, Osenat

livres anciens et modernes

RD 562, le Relais du Lac - 83440 Montauroux
Pays de Fayence Enchères Estimations

81 ter, boulevard des Belges - 76000 Rouen
Wemaëre - de Beaupuis - Denesle

tableaux du XIXe,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

22, rue du Docteur-Roux - 65000 Tarbes
Henri Adam

VINS PRESTIGIEUX ET ALCOOLS

- ,
Besch Cannes Auction

ALBUM DE BANDE DESSINEE

dimanche 29 mars 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Au Forum, place du Grand-Sablon, rue Bodenbroek, 10 - 1000 Bruxelles, Belgique
Millon Belgique, Millon

MOBILIER-OBJETS D'ART

- ,
Chevau-Legers Enchères

Objets, Curiosités, Bijoux, Vins et Mobilier

- ,
Balsan Enchères

monnaies,art d'Asie,archéologie,arts premiers,bijoux,art précolombien,minéraux et fossiles,préhistoire

dimanche 29 mars 2015 - 14:00 (CEST)
Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

art d'Asie,photographies,sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,pendules,tableaux modernes

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

dimanche 29 mars 2015 - 00:00 (CET)
De Zwaan Amsterdam

tableaux contemporains,bijoux,montres, horlogerie

www.lacparis.com
LAC Paris
samedi 28 mars 2015

Automobiles et Bateaux de collection

samedi 28 mars 2015 - 16:00 (CET) - Live
- ,
Brissonneau

TERZA TORNATA LOTTI 471 - 700

samedi 28 mars 2015 - 16:00 (CET)
- ,
Colasanti Casa d'Aste

Collection de PIXIS de monsieur X.

samedi 28 mars 2015 - 15:00 (CET) - Live
49, rue Saint-Sabin - 75011 Paris
FauveParis

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,tableaux modernes

samedi 28 mars 2015 - 15:00 (CET)
Place Stéphanie, 6 - 1050 Bruxelles, Belgique
Louiza Auktion & Associés

monnaies,art d'Asie,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

samedi 28 mars 2015 - 14:30 (CET)
9, rue Pierre-Petit - 03100 Montluçon
Sylvie Dagot

mode (sur le thème de la),haute couture,bijoux,bagages et accessoires de mode

- ,
Étude de Provence

HAUTE JOAILLERIE

samedi 28 mars 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Millon

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,chasse (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,franc-maçonnerie, compagnonnage,argenterie,...

2 bis, rue des Charliers - 02200 Soissons
Aisne Enchères

23, rue Benoît-Malon - 42300 Roanne
Roanne Enchères

tableaux orientalistes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

MOBILIER-OBJETS D'ART

- ,
Var Enchères - Arnaud Yvos

Belle vente mobilière

- ,
Enchères Maisons-Laffitte

ARTS DU XXe

- ,
Ivoire - Primardeco

tableaux modernes

samedi 28 mars 2015 - 14:15 (CET)
1 bis, rue de Pont-L'Abbé - 29000 Quimper
Adjug'Art Quimper