Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 28 mars 2015

HAUTE JOAILLERIE

samedi 28 mars 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Millon

tableaux modernes

samedi 28 mars 2015 - 14:15 (CET)
1 bis, rue de Pont-L'Abbé - 29000 Quimper
Adjug'Art Quimper

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,dessins,instruments de musique,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

44, rue de Gray - 21000 Dijon
Cortot et Associés, Vregille - Cortot

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens,pendules

54-56, avenue de Verdun - 72200 La Flèche
Cyril Duval Enchères

monnaies,art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 28 mars 2015 - 14:00 (CET)
54, boulevard Georges-Clemenceau - 83000 Toulon
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur,
Maunier - Noudel-Deniau

Tableaux

3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

VENTE COURANTE

samedi 28 mars 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Estim Nation

mode (sur le thème de la),livres anciens et modernes,cartes postales,armes, militaria, souvenirs historiques,timbres-poste,instruments de musique,histoire naturelle

ZI, 746, rue du Maréchal-Juin - 77000 Vaux-le-Pénil
Jakobowicz & Associés

photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques,affiches, estampes, lithographies

9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

Dessins Anciens

Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Valorem

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,tableaux modernes

32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés, Limoges Enchères

tableaux modernes

3 bis, boulevard Thiers - 52000 Chaumont
Hôtel des ventes de la Haute-Marne

ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,tableaux anciens,tableaux modernes

8 bis, rue Chaptal - 44100 Nantes
Salorges Enchères

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

VENTE TAPIS

- ,
Vasari Auction

objets d'art et d'ameublement

samedi 28 mars 2015 - 13:30 (CET)
3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

vins et alcools

8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

Bandes dessinées et Originaux

samedi 28 mars 2015 - 13:30 (CET) - Live
20, rue Danielle Casanova - 75002 Paris
Vermot et Associés

art populaire,objets de curiosité

samedi 28 mars 2015 - 13:00 (CET)
Hôtel des ventes du Marais, 62, rue des Docteurs-Muller - 42000 Saint-Étienne
Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais

25, rue Antoine-Lavoisier - 81000 Albi
Hôtel des ventes du Tarn

PRE-CINEMA – CINEMA APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES

samedi 28 mars 2015 - 11:15 (CET) - Live
- ,
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

EXCEPTIONNELLE VENTE DE GRANDS VINS

samedi 28 mars 2015 - 10:30 (CET) - Live
237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens
Arcadia - Frédéric Delobeau

LES SAMEDIS D'ESTIMATIONS GRATUITES

samedi 28 mars 2015 - 10:00 (CET)
- ,
Morand & Morand

Arts de l’Asie - Bijoux - Argenterie - Estampes - Tableaux modernes & Anciens - Objets d'art - Verrerie - Meuble

samedi 28 mars 2015 - 10:00 (CET) - Live
40-42, rue Gioffredo - 06000 Nice
Boisgirard - Antonini, Boisgirard - Antonini

VENTE D'ART

- ,
Olivier Clair

art d'Asie,tableaux, mobilier et objets d'art

101, rue du Moulin-d'Eau - 63200 Riom
Butant

Journée d'Expertises Gratuites Toutes spécialités

- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 28 mars 2015 - 00:00 (CET)
Piazza Vittorio Veneto, 13-19 - 19038 Sarzana, Italie
Czerny's

armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

- ,
Antoine Aguttes

arts premiers

Seestrasse, 341 - CH-8038 Zurich, Suisse
Schuler Auktionen

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Keizersgracht, 474 - 1017-EG Amsterdam, Pays-Bas
De Zwaan Amsterdam
vendredi 27 mars 2015

SECONDA TORNATA: LOTTI 241 - 470

vendredi 27 mars 2015 - 19:00 (CET)
- ,
Colasanti Casa d'Aste

Tapis

vendredi 27 mars 2015 - 15:00 (CET)
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

vendredi 27 mars 2015 - 14:30 (CET)
Domaine de Lacoste, avenue de la Côte-des-Roses - 11100 Narbonne
Meyzen

tableaux du XIXe,dessins,tableaux anciens

7, rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris
Artcurial

Mobilier et Objets d'art

vendredi 27 mars 2015 - 14:15 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello

MOBILIER ET OBJETS D'ART - Collections et Successions de Belgique

vendredi 27 mars 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

DESSINS & TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART - EXTREME-ORIENT

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mirabaud - Mercier

AFFICHES

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,objets de curiosité,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 27 mars 2015 - 13:15 (CET)
31, boulevard d'Alsace - 06400 Cannes
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

bijoux,montres, horlogerie

vendredi 27 mars 2015 - 10:30 (CET)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 27 mars 2015 - 09:00 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Le Floc'h