Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 28 février 2015

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,Haute Époque,pendules

samedi 28 février 2015 - 14:00 (CET)
9, faubourg Léon-Bourgeois - 51300 Vitry-le-François
Hôtel des Ventes Champagne Est

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu

monnaies,bijoux

Hôtel des ventes, Z.A du Croissant, rue Écrehous - 50400 Granville
Granville enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

30-32, avenue Franklin-Roosevelt - 11000 Carcassonne
Carcassonne Enchères

ESTAMPES - AFFICHES - PHOTOS - REGIONALISME - LIVRES ANCIENS ET MODERNES

samedi 28 février 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

samedi 28 février 2015 - 08:30 (CET)
7, chemin de la Vierge-Noire - 13090 Aix-en-Provence
Aix Enchères Art

objets d'art et d'ameublement

samedi 28 février 2015 - 00:00 (CET)
www.tajan.com
Tajan

icônes,art russe,objets d'art et d'ameublement

506, East 74 th. Street - NY-10021 New York, États-Unis
Shapiro Auctions
vendredi 27 février 2015

VENTE LISTEE

vendredi 27 février 2015 - 14:30 (CET)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

TABLEAUX MODERNES

vendredi 27 février 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Aguttes

Bijoux

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

Vente Classique

vendredi 27 février 2015 - 13:30 (CET)
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
L'Huillier & Associés

SAS LE JARDIN D'EVEZARD

vendredi 27 février 2015 - 12:00 (CET)
- ,
Artus Enchères

SARL OREN

vendredi 27 février 2015 - 09:30 (CET)
- ,
Artus Enchères

objets d'art et d'ameublement

vendredi 27 février 2015 - 00:00 (CET)
www.tajan.com
Tajan

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Madrid, Alcala, 52, 28014 Madrid - 28014 Madrid, Espagne
Ansorena
jeudi 26 février 2015

ANTIQUES & WORKS OF ART, SILVER & JEWELLERY

jeudi 26 février 2015 - 21:00 (CET)
- ,
Veritas Art Auctioneers

Antiquités & objets d'art

jeudi 26 février 2015 - 18:30 (CET)
- ,
Hôtel des Ventes Legros

sculptures, bronzes,tableaux modernes

jeudi 26 février 2015 - 18:00 (CET)
3, rue Billerey - 38000 Grenoble
Sadde Hôtel des ventes de Grenoble

Archéologie, Art ancien, moderne et contemporain, Livres anciens, Affiches et cartes, Photographie et appareils photo, Mobilier, Objets d'art, Franc-maçonnerie, Jouets, Vins

jeudi 26 février 2015 - 18:00 (CET) - Online
www.drouot.com
FauveParis

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

jeudi 26 février 2015 - 14:00 (CET)
Salle des ventes Victoria - 2, rue Bellevue - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Salle des ventes Victoria (Monaco)

Vente de livres en lot ou à l'unité

- ,
De Baecque et Associés

Ventes aux enchères de Grands vins et Spiritueux

jeudi 26 février 2015 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Artus Enchères

TABLEAUX MODERNES

jeudi 26 février 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Aguttes

APRÈS SUCCESSIONS - MOBILIER PROVENANT d’une PROPRIÉTÉ d’ÎLE de FRANCE

17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

Collections, Marine, Objets publicitaires

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés

Or, Bijoux, objets d'art et de vitrine, argenterie et métal argenté

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

MOBILIER, OBJETS D'ART et VINS

jeudi 26 février 2015 - 13:30 (CET)
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

design,art populaire

jeudi 26 février 2015 - 12:00 (CET)
- ,
Laval Enchères, Nugues, Drouelle

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins

jeudi 26 février 2015 - 10:30 (CET)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

VEHICULES UTILITAIRES ET TOURISME - MOTOS - SCOOTER

jeudi 26 février 2015 - 10:00 (CET)
- ,
Liladam Enchères

photographies,livres anciens et modernes,cartes postales,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies

22, rue du Docteur-Roux - 65000 Tarbes
Henri Adam

Livres illustrés, Estampes, lithographies

jeudi 26 février 2015 - 10:00 (CET) - Live
- ,
The Bru Sale

jeudi 26 février 2015 - 09:00 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Le Floc'h

miniatures

jeudi 26 février 2015 - 08:30 (CET)
Les Ellipses, 3, avenue du Chemin-de-Presles - 94417 Saint-Maurice
Les Enchères du Domaine Île-de-France - Justice

livres anciens et modernes,cartes postales,timbres-poste

jeudi 26 février 2015 - 00:00 (CET)
Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin - 45000 Orléans
Pousse-Cornet (Orléans)

SESSION PASSEE 1508

jeudi 26 février 2015 - 00:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

objets d'art et d'ameublement

www.tajan.com
Tajan

Ansorena
mercredi 25 février 2015

mercredi 25 février 2015 - 21:00 (CET)
- ,
Veritas Art Auctioneers

Art d'Asie

mercredi 25 février 2015 - 14:30 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

art d'Asie,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 25 février 2015 - 14:15 (CET)
12, rue des Arènes - 49100 Angers
Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville

Vente Courante

mercredi 25 février 2015 - 14:00 (CET)
- ,
De Baecque et Associés
Vente Courante

Tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 25 février 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

Bijoux et argenterie

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eric Caudron

Tableaux, bijoux, mobilier et objets d'artnon cataloguée

mercredi 25 février 2015 - 13:45 (CET)
Pierre Bergé & Associés

mercredi 25 février 2015 - 13:30 (CET)
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

NUMISMATIQUE-TIMBRES

mercredi 25 février 2015 - 13:30 (CET) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Chayette & Cheval