Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mardi 30 septembre 2014

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 30 septembre 2014 - 11:00 (CEST)
77, rue Cauchoix - 95170 Deuil-la-Barre-Montmorency
Valérie Régis - HDV de la Vallée de Montmorency

BON MOBILIER, TABLEAUX, BIBELOTS

- ,
Aguttes

LJ SARL MB BOITE AUTO

mardi 30 septembre 2014 - 09:30 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

art d'Asie,arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 30 septembre 2014 - 09:00 (CEST)
Ingelandgat, 4 - B-9000 Gand, Belgique
Loeckx

MOA

- ,
Dogny Auction

MOBILIER, OBJETS D'ART

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
MOBILIER, OBJETS D'ART

histoire naturelle

mardi 30 septembre 2014 - 00:00 (CEST)
76, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Sotheby's

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

52, rue de Nabécor - 54000 Nancy
Nabecor Enchères
lundi 29 septembre 2014

tableaux modernes

lundi 29 septembre 2014 - 19:00 (CEST)
- ,
Deburaux - du Plessis

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

lundi 29 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet

ESTAMPES ET LITHOGRAPHIES

lundi 29 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Massol

Or, lingots, dollars, napoléons, souverains, bijoux

3, rue Favart - 75002 Paris
Ader

Du cabinet de travail de Jean Viardot

7, rue Rossini - 75009 Paris
Alde

jouets,publicité (sur le thème de la),armes, militaria, souvenirs historiques,timbres-poste

lundi 29 septembre 2014 - 11:00 (CEST)
64, rue du Faubourg-Madeleine - 45000 Orléans
Hôtel des Ventes Orléans- Madeleine

LJ SAS SUNA CONSTRUCTION

lundi 29 septembre 2014 - 09:30 (CEST)
Artus Enchères

VENTE COURANTE

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Chayette & Cheval
VENTE COURANTE

Tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 29 septembre 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Morand & Morand
dimanche 28 septembre 2014

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

dimanche 28 septembre 2014 - 14:30 (CEST)
15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

sculptures, bronzes,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

7, rue Saint-Nicol - 14600 Honfleur
Mytika Honfleur

Tableaux Modernes et Contemporains

- ,
Chaville Enchères

Tableaux - Gravures- Sculptures- Bijoux - Argenterie- Objets d'art- Mobilier

dimanche 28 septembre 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

2-4, avenue Georges-Clemenceau - 40100 Dax
Landes Enchères

tableaux du XIXe,poupées,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

dimanche 28 septembre 2014 - 14:15 (CEST)
19, rue André-Tempez - 80600 Doullens
Herbette

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,pendules,tableaux modernes

dimanche 28 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges
Pastaud

dimanche 28 septembre 2014 - 00:00 (CEST)
- ,
J. Garrett Auctioneers, LTD
samedi 27 septembre 2014

monnaies,art populaire,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

samedi 27 septembre 2014 - 14:30 (CEST)
62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

livres anciens et modernes

1725, route de Riottier - 69400 Villefranche-sur-Saône
Richard Maison de ventes

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 25-27, rue Breteuil - 13006 Marseille
Étude de Provence

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,objets de vitrine,miniatures,tableaux anciens,tableaux modernes

17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

Aristide BRUANT, le chansonnier de la Belle Epoque

samedi 27 septembre 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Catherine Chausson Société de ventes aux Enchères

CINEMA

9, boulevard Heloise - 95100 Argenteuil
Tessier & Sarrou et Associés

monnaies,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

9, rue Pierre-Petit - 03100 Montluçon
Sylvie Dagot

monnaies,bijoux,montres, horlogerie

Hôtel des ventes, Z.A du Croissant, rue Écrehous - 50400 Granville
Rois & Vaupres Enchères

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

- ,
Quai des Enchères

livres anciens et modernes,livres illustrés

samedi 27 septembre 2014 - 14:15 (CEST)
29, avenue Wilson - 90000 Belfort
Hôtel des Ventes de Belfort

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,pendules,tableaux modernes

9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

VENTE CLASSIQUE

samedi 27 septembre 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

Bijoux anciens et modernes

samedi 27 septembre 2014 - 14:00 (CEST)
18, rue des Cordeliers - 60200 Compiègne
Actéon - Compiègne Enchères

art d'Asie,bijoux,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

monnaies,art d'Asie,tableaux du XIXe,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

10, quai de l'Essonne - 91100 Corbeil-Essonnes
Camper - Dabernat

objets de vitrine - bijoux - bibelots - petite argenterie - métal argenté - Monnaies - tableaux et estampes - objets d'art et d'ameublement - mobilier

21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

LE SPORT DANS L'ART SUITE

- ,
Vasari Auction

livres anciens et modernes

21, avenue Pierre-Larousse - 89000 Auxerre
Auxerre Enchères