Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mercredi 25 juin 2014

Tableaux anciens et du XIXe siècle Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie Argenterie – Mobilier et Objets d’art

mercredi 25 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

VENTE COURANTE LYON

mercredi 25 juin 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés
VENTE COURANTE LYON

AFFICHES DE COLLECTION www.kiobuy.com

- ,
Camard & Associés

Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ader

Voitures de prestige

- ,
Lemon Auction
Voitures de prestige

Tableaux XIXe, Vins

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

Tableaux modernes et Sculptures

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

instruments scientifiques et de marine,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

8-10, rue Miséricorde - 44000 Nantes
Ivoire - Couton, Jamault, Hirn

Art moderne & contemporain Art grec

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Piasa

ARGENTERIE - HAUTE EPOQUE - TABLEAUX, MOBILIER et OBJETS d'ART

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery

ART CONTEMPORAIN

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Vente de véhicules

mercredi 25 juin 2014 - 13:30 (CEST)
- ,
Chayette & Cheval
Vente de véhicules

TABLEAUX MODERNES - ART NOUVEAU - ART DECO

mercredi 25 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

Numismatique Bijoux Instruments scientifiques et objets de vitrine

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés

VENTE CLASSIQUE SUR PLACE Mobilier, Livres, Vaisselle, Verrerie et divers - Renault 4l et Peugeot 309

mercredi 25 juin 2014 - 10:00 (CEST)
- ,
Vasari Auction

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

mercredi 25 juin 2014 - 09:30 (CEST)
15, avenue de Grande-Bretagne - 98002 Monte-Carlo, Monaco
Crédit Mobilier de Monaco

SARL DE FIL EN CAFE

- ,
Artus Enchères

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,argenterie, orfèvrerie,pendules

136, quai des Chartrons - 33300 Bordeaux
A. Courau

photographies,affiches, estampes, lithographies,dessins,livres illustrés

mercredi 25 juin 2014 - 00:00 (CEST)
Galeriestrasse, 2B - D-80539 Munich, Allemagne
Schneider-Henn

tableaux contemporains,tableaux modernes

Neckarstrasse 189-191 - D-70190 Stuttgart, Allemagne
Nagel Auktionen

sculptures, bronzes

Maximiliansplatz 20 - D-80333 MUNICH, Allemagne
Gorny & Mosch

photographies

Palazzo Odescalchi, Piazza SS. Apostoli, 80 - 00187 Rome, Italie
Minerva Auctions

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,bijoux,tableaux anciens,tableaux modernes

Palais Kinsky, Freyung 4 - A-1010 Vienne, Autriche
Im Kinsky
mardi 24 juin 2014

VENTE EN LIGNE DE LIVRES ET ARGENTERIE

mardi 24 juin 2014 - 20:00 (CEST)
- ,
Aguttes

Art africain

mardi 24 juin 2014 - 15:00 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ader

Vente judiciaire d'un stock de vêtements femme

mardi 24 juin 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,pendules

13, place Francheville - 24000 Périgueux
Hôtel des Ventes du Périgord

PHOTOGRAPHIE - COLLECTIONS & PROPOSITIONS

mardi 24 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Millon

monnaies,archéologie,décorations, insignes,préhistoire

mardi 24 juin 2014 - 14:00 (CEST)

Art Précolombien

mardi 24 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Ader

vins et alcools,archéologie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de curiosité

96, avenue Félix-Geneslay - 72000 Le Mans
Isabelle Aufauvre

Bibliothèque Paul Chambrillon - et à divers

Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kâ-Mondo

art d'Asie,tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,tableaux modernes

77, rue Cauchoix - 95170 Deuil-la-Barre-Montmorency
Valérie Régis - HDV de la Vallée de Montmorency

BIJOUX anciens & modernes

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

Bijoux, argenterie, orfèvrerie..

mardi 24 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Jean-Marc Delvaux

STOCK JEUX VIDEO / VITRINES

mardi 24 juin 2014 - 11:30 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

VENTE DE TABLEAUX, MOBILIERS, OBJETS, BIJOUX ET DIVERS

mardi 24 juin 2014 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
SCP Pestel-Debord, Pestel-Debord

Vente judiciaire de BTP

mardi 24 juin 2014 - 11:00 (CEST)
- ,
Vente judiciaire de BTP

LJ SARL SERRURERIE MOTORISATION SANTOS

mardi 24 juin 2014 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

CABINE DE PEINTURE MOTO / OUTILLAGE / STOCK

- ,
Liladam Enchères

Vente Généraliste

mardi 24 juin 2014 - 09:00 (CEST)
- ,
Drouot Estimations

mode (sur le thème de la),affiches, estampes, lithographies,bagages et accessoires de mode

mardi 24 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.kiobuy.com
Camard & Associés

design,vins et alcools,affiches, estampes, lithographies

www.piasa.fr
Piasa

Im Kinsky

modèles réduits

9, avenue Matignon - 75008 Paris
Christie's France
lundi 23 juin 2014

art d'Asie,tableaux du XIXe,art populaire,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,objets de vitrine,miniatures,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 23 juin 2014 - 20:30 (CEST)
203, boulevard de Strasbourg - 76600 Le Havre
Enchères Océanes