Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 15 juin 2014

bandes dessinées,manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,décorations, insignes

dimanche 15 juin 2014 - 10:00 (CEST)
438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet

jouets

Hôtel des Ventes, 32, rue Werly - 55000 Bar-Le-Duc
A.B. Enchères

instruments scientifiques et de marine,téléphones,TSF

dimanche 15 juin 2014 - 09:00 (CEST)
10, rue Claude-Bernard - 28630 Chartres (Le Coudray)
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

livres anciens et modernes

dimanche 15 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.gersaint.com
Aguttes

automobiles,tableaux, mobilier et objets d'art

Bois-Genoud, 1 - CH-1023 Crissier-Lausanne, Suisse
Galartis SA

tableaux contemporains,tableaux anciens,tableaux modernes

33, Bredgade - DK-1260 Copenhague, Danemark
Bruun Rasmussen Auctioneers
samedi 14 juin 2014

livres anciens et modernes

samedi 14 juin 2014 - 16:30 (CEST)
- ,
Hôtel des ventes Giraudeau

bijoux

168, avenue Boucicaut - 71100 Chalon-sur-Saône
Société de ventes volontaires de Bourgogne,
Dessaut

tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 14 juin 2014 - 15:00 (CEST)
- ,
Palais SVV

bijoux

6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron

monnaies,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 14 juin 2014 - 14:30 (CEST)
62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

22, boulevard du Grand-Cerf - 86000 Poitiers
Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

Bijoux

samedi 14 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

Belle vente mobilière

- ,
Enchères Maisons-Laffitte

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

13, rue Théodule-Villeret - 95130 Le Plessis-Bouchard
ID Facto Enchères

vins et alcools,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

7, rue du Mont-Lampas - 51000 Châlons-en-Champagne
Jean-Charles d'Ornano

design,cadres,livres anciens et modernes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,pendules,tableaux modernes

12, avenue de Château-Thierry - 02400 Château-Thierry - Brasles
Sophie Renard

ZI, 746, rue du Maréchal-Juin - 77000 Vaux-le-Pénil
Jakobowicz & Associés

BELLE VENTE CLASSIQUE

- ,
Estim Nation

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,pendules

samedi 14 juin 2014 - 14:15 (CEST)
Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

armes, militaria, souvenirs historiques

9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

44, rue de Gray - 21000 Dijon
Cortot et Associés

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

samedi 14 juin 2014 - 14:00 (CEST)
10-12, rue de Gouët - 22000 Saint-Brieuc
Armor Enchères

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres

Vintage

samedi 14 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Cabinet V.A.E.P. Marie-Françoise Robert

Photographies

Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ader

armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,minéraux et fossiles,tableaux modernes

28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

marine (sur le thème de la)

- ,
Deburaux - du Plessis

STYLOS DE COLLECTION

Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artcurial

bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art

52, rue de Nabécor - 54000 Nancy
Nabecor Enchères

SUCCESSION FAMILLE SCHNEIDER HOTEL PARTICULIER SCHNEIDER

samedi 14 juin 2014 - 13:30 (CEST)
17, rue vergote - 1030 Bruxelles, Belgique
Galerie Athena

art d'Asie,tableaux du XIXe,vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens
Arcadia - Frédéric Delobeau

vins et alcools

samedi 14 juin 2014 - 13:00 (CEST)
32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés

photographies,livres anciens et modernes

samedi 14 juin 2014 - 10:30 (CEST)
22, rue du Docteur-Roux - 65000 Tarbes
Henri Adam

Vente de tableaux

samedi 14 juin 2014 - 10:00 (CEST) - Live
- ,
Cabinet d’expertise Arts Anciens, Millon

automobiles

samedi 14 juin 2014 - 00:00 (CEST)
Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

Galartis SA

art d'Asie

Neumarkt, 3 - D-50667 Cologne, Allemagne
Lempertz

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

Klösterligasse 4 - CH-4800 Zofingen, Suisse
Auktionshaus Zofingen

Bruun Rasmussen Auctioneers

livres anciens et modernes

www.gersaint.com
Aguttes
vendredi 13 juin 2014

vins et alcools

vendredi 13 juin 2014 - 19:00 (CEST)
ID Facto Enchères

L'ART ABORIGÈNE: DIFFÉRENTES RÉGIONS, DIFFÉRENTS STYLES - Conférence

vendredi 13 juin 2014 - 18:00 (CEST)
- ,
Millon

marine (sur le thème de la)

vendredi 13 juin 2014 - 17:30 (CEST)
3, rue Rossini - 75009 Paris
Deburaux - du Plessis