Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 21 novembre 2015

art d'Asie,archéologie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 21 novembre 2015 - 14:30 (CET)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu

art d'Asie,tableaux du XIXe,meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement

- ,
Mytika Lisieux, Mytika Honfleur

poupées

3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

art d'Asie,jouets,objets de vitrine

Hôtel des ventes du Mas de la Devèze, RN 9, C. Cial Intermarché - 66450 Pollestres
Alizenchères (Perpignan)

266 pièces mobilier design d’exception

samedi 21 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
CMA Morlot & Donikian

archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

8, avenue Pasteur - 06600 Antibes
Antibes Enchères

icônes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 21 novembre 2015 - 14:15 (CET)
44, rue de Gray - 21000 Dijon
Cortot et Associés

stylos,bijoux,montres, horlogerie,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon

arts décoratifs du XXe

samedi 21 novembre 2015 - 14:00 (CET)
Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin - 45000 Orléans
Pousse-Cornet (Orléans)

Entier mobilier d'un château et à divers

samedi 21 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Brissonneau

meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

33, rue Demées - 61000 Alençon
Orne Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

16, avenue de Lyon - 03200 Vichy
Vichy Enchères

livres illustrés

203, boulevard de Strasbourg - 76600 Le Havre
Enchères Océanes

GRANDS VINS ET ALCOOLS

- ,
Artcurial Deauville

meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,Haute Époque,tableaux anciens

122, avenue Victor-Hugo - 21000 Dijon
Hôtel des Ventes Victor Hugo, Herry

poupées,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

32, rue Gustave-Nadaud - 87000 Limoges
Ph. Rollin et Associés

armes, militaria, souvenirs historiques

13, route de Trouville - 14000 Caen
Caen Enchères

VENTE MOBILIERE CLASSIQUE

- ,
Actéon - Compiègne Enchères
VENTE MOBILIERE CLASSIQUE

JEUNE CREATION CONTEMPORAINE

Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

MONTRES

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pestel-Debord

BIJOUX ET MONTRES

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Studer, Fromentin

meubles anciens et de style,tableaux contemporains,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 21 novembre 2015 - 13:30 (CET)
33, boulevard Maréchal-Foch - 06600 Antibes
Carvajal

meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,art religieux

30-32, avenue Franklin-Roosevelt - 11000 Carcassonne
Carcassonne Enchères

LIVRES & ESTAMPES

samedi 21 novembre 2015 - 13:00 (CET) - Live
- ,
Arenberg Auctions

livres anciens et modernes,livres illustrés

samedi 21 novembre 2015 - 13:00 (CET)
1, avenue du Capitaine-Baudoin - 52200 Langres
Selarl Vannier - Fray - Prodhon

tableaux anciens,tableaux modernes

1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

vins et alcools

19, rue des Salins - 63000 Clermont-Ferrand
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

vins et alcools

145, chemin de la Ferté - 39000 Lons-le-Saunier
Jura Enchères

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

TIMBRES POSTES DE COLLECTION ET CARTES POSTALES

samedi 21 novembre 2015 - 11:30 (CET)
- ,
Liladam Enchères

vins et alcools

samedi 21 novembre 2015 - 11:00 (CET)
1, rue de la Petite-Cité - 27000 Evreux
Hôtel des ventes d'Évreux

automobiles

- ,
Alizenchères (Perpignan)

bandes dessinées

7, rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris
Artcurial

ART DE LA PUBLICITE - vente à 10h00 et 14h00

samedi 21 novembre 2015 - 10:00 (CET) - Live
- ,
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

design,art d'Asie,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie

samedi 21 novembre 2015 - 00:00 (CET)
Alter Aargauerstalden, 30 - CH-3006 Berne, Suisse
Stuker
vendredi 20 novembre 2015

vins et alcools

vendredi 20 novembre 2015 - 17:00 (CET)
Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel
Cappelaere & Prunaux

monnaies,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,instruments de musique

vendredi 20 novembre 2015 - 14:30 (CET)
Carcassonne Enchères, Pascal

monnaies,photographies,livres anciens et modernes,cartes postales,timbres-poste

3, rue Mangin - 57000 Metz
Est Enchères

vins et alcools

23, rue Benoît-Malon - 42300 Roanne
Roanne Enchères

BIJOUX - EXPERT C. SALANNE - DROUOT RICHELIEU SALLE 3

vendredi 20 novembre 2015 - 14:15 (CET) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Varenne Enchères

Tableaux modernes-Objets d'art et d'ameublement

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello

MODE : Elle et Lui

vendredi 20 novembre 2015 - 14:00 (CET)
- ,
Camard & Associés
MODE : Elle et Lui

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 20 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

TABLEAUX BIJOUX ARGENTERIE MOBILIER OBJETS D’ART suite à successions R. R. et C.

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Deburaux - du Plessis